Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как меньше болеть?

здравствуйте, пью витамины, не пью холодное и тд, но каждый месяц стабильно болею орви. что делать чтобы не болеть каждый месяц?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. . Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно не понятно, почему тёплое и с витаминами должно вам помочь? Витамины принимают строго по результатам исследований. Гипервитаминоз намного опаснее гиповитаминоза. Относительно частой болезни. Непременно имеет смысл посещать спортзал, занятия йогой, рационально питаться. Принимать эхинацею. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лечение проводить адекватно. ОРВИ лечится только симптоматически.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как укрепит иммунитет?   3 ответа

Здравствуйте, я часто грипом болею. Как укрепит иммунитет? Почти нивоздоровливаю опят болею. Что мне делат?
16 янв 2019 08:02
 
👍
0
👎

Чем укрепить иммунитет?   2 ответа

чем укрепить имунитет работаю в больнице
24 апр 2019 17:37
 
👍
0
👎

Вопрос по эффективности противовирусных препаратов   3 ответа

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос к Вам осенью-зимой раньше старался пропивать противовирусные для профилактики, но все-равно заболевал. Заболевал опять пил противовирусные - эффект ноль, все заканчивалось через 7дней антибиотиками. Пил разное, один раз ингаверин, другой раз кагоцел. Результат один профилактики не получалось, если для лечения - все равно так же болел как и без них. Ваше мнение - противовирусных препаратов нет?
2 янв 2020 19:57
 
👍
0
👎

Посоветуйте, какие витамины пропить?   2 ответа

Добрый день !болею уже третий раз за месяц,простуда,горло,насморк,анализы в норме,не особо выходят за рамки нормы,врач посоветовал пропить витамины,посоветуйте какие,с учётом того,что я аллергик ,когда-то пила фемибион-2,актуален ли он в таких случаях ?спасибо
31 янв 2020 00:05
 
👍
0
👎

Какие анализы или исследования нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте! За последние полгода 5 раз болела простудными заболеваниями, хотя раньше никогда так часто не болела. Хочу понять причину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы или исследования нужно сделать, чтобы разобраться с этой проблемой? Заранее спасибо!
14 фев 2020 10:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe