Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -21

Как можно получить инвалидную группу?

Здравствуйте. Мне 18.11.2021 сделали операцию( я упала и по скорой доставили в больницу) сделали декомпрессивную трепанацию черепа, в правой лобно- теменной области. Удаление острой субдуральной гематомы. Диагноз : Сложный приобретённый дефект свода и основания черепа в правой теменно- височной области. Промежуточный период тяжёлой ЧМТ от 18.11.2021. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Врач, нейро хирург написал советы для поликлиники, чтобы оформили инвалидность, но они не торопятся. Как можно получить инвалидную группу и какую, прошло уже 4 месяца с момента операции. Теряю зрение, скоро вторая операция, ставить кость будут.
Пользователь

1237 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ивалидность дается в случае, когда человек стойко утратил трудоспособность. после травмы необходимо время на восстановление, проведение реабилитационных мероприятий. если направление на МСЭ будет дано преждевременно, до проведения всех необходимых лечебных мероприятий, комиссия МСЭ может отправить на долечивание. Стоит обсудить тактику с неврологом по месту жительства, с заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Они помогут определить оптимальные сроки подачи документов.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обширная травма   2 ответа

Здравствуйте! Моя свекровь 11.11.16 г. Попала под поезд. Политравма. Проникающая открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга 3 степени. Множественные очаговые ушибы в обеих гемисферах большого мозга, в стволе головного мозга. Массивное…
18 ноя 2016 13:28
 
👍
−1
👎

Посте трепанации черепа очень болит левая сторона головы   2 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос,1.5 месяца назад у меня лопнула аневризма сосуда в головном мозге,была сделана операция с трепонацией черепа,сегодня у меня очень болит левая сторона,где и была операция,давит в голове на затылок и болит,как будто сводит челюсть. Что делать вызывать скорую или выпить обезбаливающее?
19 май 2018 15:55
 
👍
−1
👎

Это восстанавливается, и каких последствий можно ожидать?   2 ответа

У мужа в связи с чмт была трепанация черепа. Затылочной части и лобной. На лобной части бала проведена лоботомия 20 куб. Прошло 9 дней. Он двое суток находился в искусственной коме. Сейчас он в сознание. Многих узнает, говорит. Может сам садится. Наверное может и пойти, но пока не разрешают. Диалог может по теме поддерживать, может говорить не о том. Скажите это восстанавливается и каких последствий можно ожидать.
6 сен 2018 10:57
 
👍
−1
👎

Отказ в инвалидности   2 ответа

Здравствуйте у меня такой вопрос мне 28 лет сейчас я служил в армии в 2008 году поехал в отпуск и меня произошла авария где я получил (ОЧМТ,ушиб головного мозга тяжолой степени с правосторонним выраженным гемипарезом,гемигипэстезией,когитивным снижением.Открытый перелом нижней челюсти по 43 зуб со смещением отломков.дефект костей черепа обшей площадью…
9 май 2017 01:32
 
👍
0
👎

Можно ли делать массаж спины человеку, у которого была трепанация?   2 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста. можно ли делать массаж спины человеку, у которого больше 10 лет назад была операция трепанация черепа в связи с осложнением после гайморита?
21 авг 2019 02:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe