Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно прекратить кровотечения?

Здравствуйте! Примерно раз в неделю кровотечение из правой ноздри. Хр. тонзилит, синусит, ларингит. Слизистая иссушена сосудосуживающими каплями. Кривая перегородка. Мажу маслами, толку мало. Подскажите подалуйста насколько это серьезно/страшно? как можно прекратить кровотечения? Можно ли использовать турунточки с аминокапроновой кислотой? Спасибо.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Применение сосудосуживающих должно быть исключено. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Возможно назначение препаратов для улучшения состояния слизистой, метаболиков, репарантов. Стоит несколько раз измерить артериальное давление, при повышении посетить терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы травмируете сосуды форсированным отсмаркиванием.Непременно промывание носа физраствором, вполне допустимо использовать турунды с аминокапроновой кислотой(1-2 раза в день во время кровотечения), прием аскорутина. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр слизистой. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем останавливать кровь из носа?   2 ответа

Здравствуйте, чем останавливать кровь с носа? Часто стала идти кровь с носа из-за чего не знаю возможно из-за капель? Ими часто капаю бывает иногда давление
26 фев 2021 04:03
 
👍
0
👎

Из носа идёт кровь, к какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте , каждый день из носа идёт кровь , к какому врачу обратиться или это нормально в подростковом возрасте?
17 мар 2020 00:29
 
👍
0
👎

Идет кровь носом   2 ответа

у меня в день 2 раза кровь из носа идёт что делать
12 июл 2020 17:21
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте! Моему отцу 69 лет, у него за последние две недели два раза шла кровь из носа. Кровь идет в течение нескольких минут. Давление у него нормальное. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу? Спасибо.
28 сен 2020 14:35
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет в последние время кровь сноса течет . С чем это связано ? Какие обследование пройти?
24 июн 2021 21:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.