Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как недопустить дальнейшего распространения?

У ребёнка 5 мес. на ГВ на ножке появились два шершавых пятна. Пропили десять дней капли фенистил и крем фенистил, без изменений. Затем дерматолог предположил грибок, но соскоб сдать не смогли (лаборатория закрыта) . Назначил лечение травоген крем утром и днём, вечером йод+серно-салициловая мазь. Две недели мажем , без изменений. На днях появились ещё несколько таких пятнышек на ножках. Что можно сейчас предпринять, как недопустить дальнейшего распространения?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При грибковой инфекции целесообразно назначение местных антимикотических препаратов. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если грибковая инфекция подтвердится, необходимо проводить обработку всего нательного и постельного белья в период терапии кипячением, паром или тщательно проглаживая с двух сторон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш дерматолог обязан был провести диагностический осмотр под лампой Вуда. Это весьма эффективное диагностическое приспособление. На основании проведенного осмотра можно с определенной уверенностью говорить о возможной этиологии процесса. В вашем случае есть повод для волнения, особенно при наличии животных в доме. Непременно отнести животных к ветеринару для проведения осмотра. Не вздумайте выгонять на улицу,это ни чем не оправдать. лечение, при подтверждении микроспории не представляет сложности. Самостоятельно вполне допустимо , в качестве пробной терапии, смешать детский крем2 части+крем экзодерил 1 часть+ мазь экзодерил 1 часть. Небольшое количество полученного средства слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Не купать ребёнка, только гигиенические подмывания.Сменить полотенце, простыни.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна на ножке у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 мес. на ГВ на ножке появились два шершавых пятна. Пропили десять дней капли фенистил и крем фенистил, без изменений. Затем дерматолог предположил грибок, но соскоб сдать не смогли (лаборатория закрыта) . Назначил лечение травоген крем утром и днём, вечером йод+серно-салициловая мазь. Две недели мажем , без изменений. На днях появились ещё…
8 апр 2020 20:22
 
👍
0
👎

Красное шершавое пятно на лице ребенка   2 ответа

Добрый день! Больше месяца назад у ребёнка 1г2мес появилось красное пятно на щечке. Круглое, щероховатое от ярко-красного до розового, состоящее как-бы из нескольких бело-прозрачных крошечных прыщиков. В корне пересмотрели рацион. Перешли на безмолочные гипаллергенные каши, исключили полностью соки, кисели. Пьём только компот из сухофруктов и смесь…
6 янв 2017 10:13
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Дайте хоть какой-нибудь совет, в каком направлении двигаться?   2 ответа

Помогите мне, крик души просто. Опишу все изначально. С роддома мы выписались и кушали смесь NAN 1 OPTIPRO, впрочем то и сейчас ей питаемся, до месяца все было супер и стул(стабильно раз в 2 дня) и состояние кожи. Примерно с двух месяцев начались мои и моей малютки мучения, её начало высыпать на щечках, постепенно эта сыпь "пошла" дальше по телу.…
29 дек 2018 19:14
 
👍
0
👎

Лечение экземы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 11 месяцев, у него экзема на щеке. были у двух дерматологов,лечение не помогает,то есть эфект ,но только когда мажешь мази.только перестаешь их мазать,то снова появляются красные пятна и
13 янв 2016 11:36
 
👍
0
👎

Сильно опухли и покрснели пальцы ног   2 ответа

Здравствуйте, несколько пальцев на ногах опухли, покраснели, сильно чешутся, на большом пальце ноги появилась пара красных пятнышек без четкой границы. Из-за карантина дерматолог не принимает. Зуд просто невыносимый. Особенно ночью, когда под одеялом тепло, ноги начинают потеть и пораженные пальцы ужасно чешутся. Что это может быть и как от этого можно избавиться?
2 апр 2020 17:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe