Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как определить на каком я сроке беременности?

Здравствуйте. Как можно узнать на какой недели беременности?Если целый август делала тест и получилось только одна полоска. День зачатия была 5 сентября и 9 сентября должнаы были прийти месячные и я тогда сделала тест и узнала что беременна.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, когда был первый день последней менструации. Так же для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ. С результатами есть смысл посетить гинеколога для сопоставления всех данных и определения срока беременности максимаьлно достоверно. при необходимости врач может назначить УЗИ, это так же позволит уточнить срок беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. отталкивайтесь от первого дня последнего кровотечения. Выполните исследование уровня хгч,это поможет ,в какой то степени,определить срок беременности.Если вы не знаете этот срок, то отсчитывать станут по лабораторным исследованиям и узи. Других вариантов нет.Это +- неделя. Ежели беременность желанна,ожидаема, у вас не должно быть "не знаю". Это не верно. Случайное зачатие-это плохо.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Определение срока беременности   2 ответа

здраствуйте на каком сроке развивается ребёнок если половой связь был 6 ноября подскажите пожалуйста гинеколог написал 7.8нед беремености
1 янв 2018 15:28
 
👍
0
👎

Сколько дней я уже беременна?   3 ответа

Здравствуйте Скажите пожалуйста если тест на беременность 20 числа показал две полоски.сколько дней я уже беременна? А 21 числа на узи сказали меньше двух недель и желтое пятно 16 в диаметре.скажите число с какого я беременна?
7 дек 2018 12:10
 
👍
−2
👎

Срок беременности   3 ответа

Здравствуйте. Не могу разобраться, после ПА (в середине цикла) если забеременел, то первые месячные после па через пару недель придут и отсюда будет отсчитываться первый месяц? А вторые месячные уже не придут (как раз уже месяц беременности), или первые месячные если забеременел уже не придут и будет 2 недели в среднем беременности и срок считаться от предыдущих месячных (2 недели до па)?
26 сен 2017 08:21
 
👍
0
👎

Как считать срок беременности?   3 ответа

здравствуйте. такой вопрос. читал, что сроки беременности считают от момента первого дня последних месячных. сейчас есть подозрения на беременность, хотим сделать медикаментозное прерывание. его делают в лучшем случае до 6 недели. вопрос, считать от момента предполагаемого зачатия или от последних месячных? если от месячных то уже 5 недель, если от зачатия то 3. как быть
9 июл 2019 20:20
 
👍
0
👎

До какого срока делается аборт?   2 ответа

До какого срока делается аборт .Именно ПОСЛЕ ДНЯ ЗАЧАТИЯ на какой неделе?
25 июл 2020 07:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.