Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Срок беременности

Здравствуйте. Не могу разобраться, после ПА (в середине цикла) если забеременел, то первые месячные после па через пару недель придут и отсюда будет отсчитываться первый месяц? А вторые месячные уже не придут (как раз уже месяц беременности), или первые месячные если забеременел уже не придут и будет 2 недели в среднем беременности и срок считаться от предыдущих месячных (2 недели до па)?
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После наступления беременности менструация в большинстве случаев не приходит. Акушерский срок (которым пользуются все врачи, УЗИ, высчитывается дата родов) считается с первого дня последней менструации (менструация перед зачатием), хотя это не всегда бывает на сто процентов точно. При необходимости уточнение срока может быть проведено по данным УЗИ и анализа крови на В-ХГЧ из вены.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если вас интересует срок беременности, вы должны знать его, как никто. Врем полового акта известно только вам . Выполните исследование уровня хгч, это поможет ,примерно, ориентироваться в сроках беременности. После наступления беременности периодические кровотечения прекращаются. Если у вас возникают вопросы, вы не можете самостоятельно определить сроки, посетите доктора, предоставьте полную информацию, данные хгч

👍
0
👎 0
т.е.срок считают с дня за две недели до самого полового акта(когда были последние месячные)?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в сроках беременности   2 ответа

Месячные были в декабре примерно с 22.12.2018. -но месячные были не такие как обычно ...менее обильные не так как обычно и продолжительность где то 3-5 дней.Когда обычно менструация идет обильная 6-7 дней.Цикл не регулярный от 30-34 дней.может ли такая менструация быть из за стресса перелета ?19 декабря летели с соревнований. С мужем у нас был половой…
30 авг 2019 10:35
 
👍
0
👎

Мне кажется, я беременна   3 ответа

здравствуйте, я во время месячных занималась сексом в меня кончили, теперь кажется что я беременна, у меня болит спина хочется плакать почему то, и низ живота болит. что это может быть ?
29 июн 2018 19:02
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть, если месячные были с 16 по 19 число, а половой акт был 19-20 числа, и сейчас болит живот, как при месячных?
25 янв 2018 10:54
 
👍
0
👎

Определение срока беременности   2 ответа

здраствуйте на каком сроке развивается ребёнок если половой связь был 6 ноября подскажите пожалуйста гинеколог написал 7.8нед беремености
1 янв 2018 15:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe