Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как отказаться от мастурбации?

Здравствуйте, я девственница, мне 19, ну я сама себе удовлетворяю уже давно. Как можно от этого отказаться? Есть ли лекарство, таблетки, чтоб этого не делать?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Делать или нет это только Ваш сознательный выбор, не считаете нужным - не делайте. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно снижение интереса к общению с реальным партнером, так же физическое и психическое переутомление. В разумных пределах вреда от этого занятия нет, это лучше, чем секс со случайным партнером и риск получения половых инфекций, учитывая, что даже использование презерватива не защищает на сто процентов. Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, пока не построенные стабильные отношения с постоянным партнером, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

👍
0
👎 0
а так целку можно порвать ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день! Если Вы стремитесь сохранить невинность для серьезных отношений - это похвально. Действительно в 19 лет у девушек уже появляется половое влечение, которое требует разрядки. Мастурбация - это пока для вас единственный способ снять напряжение. Однако не тяните долго с выбором партнера, так как привычка мастурбировать может закрепиться и он может вообще в последствии не понадобиться (я имею в виду мужчину).
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
как можно избавиться от этого ? никак не получается , есть же таблетки ,напишите мне их яб бы по пила , чтоб вреда не было для здоровья
Пользователь

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Полезна ли мастурбация мужчине?   3 ответа

полезна ли мастурбация мужчине?если нет секса У меня нет партнерши, поэтому интересно узнать, приносит ли мне пользу мастурбация?
3 янв 2021 02:20
 
👍
+3
👎

Вред мастурбации   1 ответ

Частая мастурбация вредна ли для здоровья?
23 сен 2017 02:29
 
👍
+5
👎

Вред мастурбации   2 ответа

Что будет если каждый день мастурбировать
18 май 2017 23:06
 
👍
+2
👎

Вред мастурбации   2 ответа

вредно ли мастурбировать?И как часто рекомендуется?
9 июн 2017 08:30