Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как отличить акне новорожденного от аллергии?

Как отличить акне новорожденного от аллергии? Все личико в прыщиках. На некоторых есть белые концы, на некоторых нет. Пошло уже на шейку, головку и немного на грудь. Две недели не проходит. Фенистил не помогает. Диету соблюдаю, но ничего не меняется. После сна или кормления щеки краснеют, но потом краснота сходит.
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, следует повторно задать вопрос, прикрепив фото, описание не даёт полной картины. Также укажите точный возраст ребёнка и перечень продуктов, которые употребляет мама .

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у месячного ребенка, что делать?   3 ответа

У месячного ребёнка высыпает лицо красными прыщиками (с белыми точками по середине) Уже несколько дней то исчезают, то заново появляются и только на лице, немного заходят на шею и область волос Что делать? Что это? На аллергию не похоже...
27 сен 2019 08:11
 
👍
0
👎

Высыпания по всему телу у ребенка   2 ответа

Ровно в месяц, у неё появились высыпания на лбу белые на милии похожи, но очень обильные, потом полезла на волосистую часть головы и височную область, периодически при беспокойстве сыпь начинала краснеть, дальше больше - гнейс на ушах и за ушами и на голове - себорейный дерматит? (все быстро прошло после применения бейби сквама). Потом сыпь распространилась…
13 дек 2017 13:55
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

Ребёнку 1.5 месяца полностью на ИВ. Появились на щеках прыщики вокруг красные в середине белое и рядом с ними бесцветные как жировички. Что это?
25 июн 2020 16:00
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Я уже задавала тут вопрос, но все же задам еще раз. У ребёнка сыпь, придерживаюсь диеты, сначала они были как прыщи с белами кончиками, на сегодняшний день это как сыпь, просто красные мелкие пришики, уже не знаю что делать, думала цветение! Но как отличить от пищевой аллергии !?? Фото прилагаю. На лице, шеи, и вот уже на животе
7 мар 2020 13:15
 
👍
0
👎

Что это у ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за явление такое(см. фото ниже). Ребёнку второй месяц. Начали появляться со второй недели после рождения. Понемногу, понемногу, и покрылось всё лицо, головка в волосах, и шея. На ушке сухость. На бровке тоже чуть чуть. Характер стула прежний, только количество поменьше стало. Ест как и прежде. Мы на грудном вскармливании. Это аллергия?
9 авг 2020 11:44