👍 0 👎 |
Как отучить ребёнка от бутылочки?Здравствуйте. Дочке год и 8 месяцев.
Никак не можем бросить бутылочку. Идут слюни без остановки. Может ли быть это из-за бутылочки?Один пыталась отучить,но была истерика...
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, что именно пьет ребёнок из бутылочки, пьет ли напитки из чашки, ест ли еду из тарелки и т.д. Причиной слюнотечения может быть прорезывание зубов. Отучить от бутылочки за один раз не получится, потребуется время и терпение. Предлагайте напитки в чашке. В бутылочке давайте только воду. Можно сначала разводить смесь водой все больше, пока не останется одна вода. Так ребёнок поймет, что вкусное он может получить из чашки. Потом и воу предлагайте в чашке. Отучение нужно проводить в период стабильного самочувствия, отсутствия прорезывания зубов и других стрессов
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. С истерикой достаточно просто справиться. Прием отвара пустырника с чаем или соком.Не следует обращать внимание на реакцию ребёнка,она рассчитана на слушателей.Если вы игнорируете ее,она прекратится. Запомните ,ребёнок пытается ут
вердить свое главенство,если получится, ваша дочь плавно перейдет с рук на шею.Снять будет весьма не просто и очень болезненно.Запомните ,вы вожак,ваше решение не должно быть оспорено,должно выполняться,даже если это кому то не очень нравится. Все изменится в течение нескольких дней,дети не могут голодать(голод -не тетка). Не следует идти на поводу .Это правильно.
|
👍 0 👎 |
Что же это такое происходит с ребенком?
ребёнку 4.8 , с января года начались головные боли у ребёнка прям буквально по минуте я разумеется сразу к неврологу и проверять глаздное дно, гл расширены вены , невролог-эмоционально-лабильное растройство , ребёнок всегда с рожднения капризный и гипрвозбудимый, года 2 назад ее как истерит рвало даже, чуть что истерика, врачи это всегда видели, много… |
👍 0 👎 |
Что с ребенком?
Добрый день, сегодня утром проснулись и у ребёнка (1год и 8 мес) оказался насморк, хотя вчера было все хорошо, и сильно стали идти слюни изо рта. Какая может быть причина?
|
👍 0 👎 |
У ребенка текут слюни
У ребёнка 1 год текут слюни очень активно. Слюнявчик хоть выжимай. Одинаково сильно текут когда режутся зубы и когда не режутся.
|
👍 0 👎 |
У ребёнка скапливается много слюней
Ребёнку 2,5 месяца появилось много слюней и ребёнок после пробуждения стал кашлять, как откашливаться также стал кашлять во сне при этом на губах скапливаются слюни, стоит ли вызвать врача?
|
👍 0 👎 |
Какие главные признаки того что у ребенка режутся зубы?
Подскажите , какие главные признаки того что у ребёнка режутся зубы? (4 месяца ребёнку ) Все время кулаки во рту , много слюней , и очень раздражительный стал.
|