Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как помочь сыну, если он слышит голоса?

Добрый день. Моему сыну 27 лет. Недавно стал слышать голоса. Обратились к психиатру. Сначала бал выписан рисперидон. Лекарство переносил плохо. Через месяц был повторный приём у психиатра. Был выписан галоперидол в каплях по 10 кап 2 р день. При лечении сильное возбуждение не может спокойно сидеть ничем не может заниматься. Кроме голосов остальное все в порядке.

Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, на фоне лечения голоса стали беспокоить меньше? На нейролептики такие побочные явления могут быть, нужно подбирать препарат, дозу. Если положительный эффект был, можно попробовать меньшие дозы этих же препаратов, чтобы минимизировать выраженность побочных эффектов. На этапе подбора терапии консультация 1 раз в месяц это слишком редко. Предпочтительно консультироваться через 1-2 недели после начала приема нового препарата и так до достижения стабильного состояния и регресса симптомов. Далее можно наблюдаться реже.


👍
0
👎 0

Добрый день спасибо за консультацию. Скажите какой из выписанных препаратов галоперидол или рисперидон предпочтительнее. Побочные довольно тяжёлые и на тот и другой.

Пользователь

👍
0
👎 0

Положительный результат на фонп терапии есть? Можно пробовать уменьшить дозу или заменить препарат. Рисперидон может быть несколько лучше, но все должно оцениваться и решаться индивидуально


Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Голоса в голове, что делать?   4 ответа

У меня голоса которые оскорбляют меня нецензурными словами пугают меня что делать

7 сен 2022 18:58
 
👍
0
👎

Навязчивые фразы в голове, что делать?   2 ответа

У меня раз в четыре дня повторяются фразы в голове,навязчивые фразы не оставляют в покое,пробовала рисперидон,мелипрамин и галоперидол не помогают.что делать?
20 апр 2020 09:30
 
👍
0
👎

Насколько все плохо и возможно ли полное восстановление?   1 ответ

если изначально был неверно поставлен диагноз- острое полиморфные расстройство и назначено лечение сначала Рисперидоном,а потом Зилаксерой, какие последствия могут быть? Лечение проходило три месяца. Сейчас пошли к другому врачу и он отменил нейролептики и сказал что нельзя было вообще их пить. Отправила на МРТ головного мозга и шейного отдела. Поставила…
9 июн 2018 12:25
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Здравствуйте!Очень плохо себя чувствую,нет таблеток:аминозина,Рисперидон а.состою на учёте у психиатра,нет возможности доехать до ПНД,слабость.диагноз шизофрения.заранее спасибо.
28 мар 2020 09:23
 
👍
0
👎

Какие побочные эффекты возможны после применения Рисперидона?   1 ответ

какие побочные эффекты возможны после применения Рисперидона? Может ли человек превратится в "овощ" после применения Рисперидона?
12 мар 2018 14:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe