Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как понять в чем проблема?

здравствуйте. хочу проконсультироваться по вопросу. уже около двух лет стал чувствовать неприятные ощущения в животе и грудной клетке. локализация болей промерно под ребрами в центре и подташнивало по устраивает и иногда вечером. ходил к терапевту назначил мне узи кровь моча ЭКГ и делал год сам флюорографию. по анализам все нормально узи показал незначительные изменения в поджелудочной и не смогли увидеть желчный 2 раза делали. да ещё делали капрограмму . врач сказал что неперевариваеися крахмал а так все нормально. назначили таблеток. ещё сказал что давление повышено но оно всегда было у меня где 130-140 и ни когда не мешало. назначил панкреатин и курс Тримедат. вот прошел примерно год тошнота пропала боли переодически появлялись ну более менее. прошлым летом после ОРЗ стало болеть горло и шея слева под челюстью стал прощупывается шарик твердой формы.а на стенке горла появились бугорки в виде желтоватых шариков круглой и овальной формы. потом вроде как боль прекратилась но шарик остался но иногда шея справа побаливает причем болит не только место но и ниже (кадык и ниже)в основном правая сторона. и вот когда начинаются несильные ноующие боли или чувство сдавлености под ребрами обычно шея тоже начинает побаливает. ещё последнее время появился новый признак Но не всегда при наклоне или повороте ощущается сердцебиение пару секунд четкие удары сердца но не конкретно в области сердца а где то посередине груди. боли нет при этом нет но иногда в этот момент сбивается дыхание. что тоже не приятно. в общем направился сначала к терапевту сдал анализы посмотрел шарик сказал что ничего серьезного это лимфоузел. посмотрел горло назначил Супракс сказал должен помочь пропил не помогло на мой взгляд. в анализах был повышен белок в моче. сдавал повторно мочу тоже самое повышен но меньше. за это время что ходил к врачу лучше не становится только к проблеме добавляются новые какие то болячки. хотя года два назад проблем ни каких не было ни с горлом ни с желудком и ничего не болело. подскажите что можно сдать или обследовать что бы можно было понять в чем проблема
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в шее и грудной клетке может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте . подскажите как лучше поступить и к кому обратится. несколько лет назад у меня появились признаки тошноты без причины и мояаювился дискомфорт под ребрами чуть правее середины. обратился в местную поликлинику к терапевту сдал анализы кровь мочу сделали узи брюшной.экг капрограму.везде все пределах нормы единственное были обнаружены незначительные…
15 янв 2020 19:39
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

ВСД, много вопросов   3 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года, последние два-три года веду сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь; не курю, не пью; рост - 185 см, вес на данный момент - 80 кг (похудел на 1-2 кг за месяц). Хронические заболевания Из хронических заболеваний: тонзиллит (перенёс мононуклеоз 6-7 лет назад, был активен ВЭБ) и гайморит, в детстве часто болело горло.…
26 окт 2018 20:08
 
👍
0
👎

Депрессия и панические атаки из-за постоянной субфебрильной температуры   4 ответа

Здравствуйте!.1.04.2019 переболела орви. болело горло, чуть кашля без мокроты. температура 37-37,4.принимала противовирусное, поласкала горло. не помогло. назначили антибиотик пять дней, клоритмицин. не помогло. диагноз острый фарингит. и проверить щж на гормоны. сдала общий и биохимический анализ крови, мочу. отправили на кардиограмму, из за высокого…
28 апр 2019 18:09
 
👍
0
👎

Ощущение спазма в грудной клетке и горле   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Уже в течение нескольких дней не проходят ощущения спазма в грудной клетке или пищеводе и горле, будто дыхание перехватывает, а так же постоянно учащённое сердцебиение. Отрыжка воздухом не зависимо от приёма пищи, сама пищу тяжело по пищеводу проходит. Ничего не болит, не тошнит, но особой активности не чувствую. Спала…
27 авг 2018 09:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe