Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу идти?

здравствуйте . подскажите как лучше поступить и к кому обратится. несколько лет назад у меня появились признаки тошноты без причины и мояаювился дискомфорт под ребрами чуть правее середины. обратился в местную поликлинику к терапевту сдал анализы кровь мочу сделали узи брюшной.экг капрограму.везде все пределах нормы единственное были обнаружены незначительные изменения в поджелудочной и не нашли желчный назначили и Мезим и юниэнзим при метеоризме. в общем год я принимал панкреатит . тошнота прошла но иногда слегка побаливало.где год назад после простуды под челюсть появилось уплотнение(лимфоузлы как позже сказали) и на стенки горла появились небольшие наросты желтоватые точки с красными прожилками.сказали вроде как тонзиллит. и как бы простуда прошла а эти симптомы остались и в горле справа чуть ниже кадыка чувствуется дискомфорт как будь то что то мешает. и и вот когда бывал заболеванием простудой когда она проходила долго держался кашель до месяца иногда с желтовато- мокротой. уплотнение так и не прошло и наросты тоже но больше не стали . и вот последний год периодически добавляются все новые и новые симптомы . бывает иногда появляется отдышка иногда чувствуется пульсация в области груди при незначительной нагрузке по ребрами тяжесть дискомфорт в шее,пульс бывает поднимался кратковремнно до 130. есть фитнес браслет замерял. а на след могло быть все нормально мог спокойно заниматься физ нагрузкой и вообще не беспокоило.в райне живота так же под ребрами чувствуется тяжесть как будь то что мешает. бывает после еды бывает нет.также иногда побаливает голова в районе затылка. и вот эти все симптомы периодически пропадают появляются. там неделю все норм неделю нет. и вот месяц себя чувствую не очень хорошо дискомфорт в горле практически чувствуется постоянно ночью периодически когда ложусь спать чувствую пульсацию в шее срава под лисфоузлом как будь слегка надавили на шею и в том месте где болит под ребрами кажется как будь то живот немного припухший правая сторона немного больше выпирает чем слева.и бывает в том месте побаливало нормально пил ношпу проходило и когда побаливает в животе в шее где чувствовался дискомфорт там тоже болело. после еды периодически чувствую тяжесть урчит в животе. стул меняется часто . газы когда выходят плохо пахнут всегда . также еще появляются боли в разных частях живота . скажем наклонился больно справа пару секунд потом норм далее может появиться кратковременная боль слева или внизу нет определённой локализации. знаю надо идти в врачу но не знаю к кому лучше. хочу обратится кв платную так в нашей больнице докторов не хватает . да и мои предыдущие обращения эффекта не дали.
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопию, УЗИ щитовидной железы, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторите исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, исключить острые, жирнеет, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Непременно приём овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как понять в чем проблема?   1 ответ

здравствуйте. хочу проконсультироваться по вопросу. уже около двух лет стал чувствовать неприятные ощущения в животе и грудной клетке. локализация болей промерно под ребрами в центре и подташнивало по устраивает и иногда вечером. ходил к терапевту назначил мне узи кровь моча ЭКГ и делал год сам флюорографию. по анализам все нормально узи показал незначительные…
18 янв 2019 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоят урчание в низу живота, тошнота, метеоризм и температура   2 ответа

Добрый день! Длительное время урчание в самом низу живота, стул не жидкий, но достаточно мягкий. Присутствует тошнота, метеоризм и температура 37-37,4. Слабость. Так же есть симпотмы простуды, незначительная заложенность носа и першение в горле. Что жто может быть? Как облегчить и к какому врачу обращаться?
5 апр 2021 18:54
 
👍
0
👎

Жалобы на избыточный вес   3 ответа

Здравствуйте, у меня вес повышен, 72 кг при росте 159. Не могу никак похудеть. Ищу причину. Так же Часто чувство кома в горле и будто болит оно , путаю с простудой. Часто слишком. и тошнота бывает . Головокружения (но это скорее остеохондроз) сдала на гормоны по направлению эндокринолога , есть отклонение скорее незначительное , но я не врач . Что подскажите с этим ?
9 фев 2022 22:39
 
👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не…
22 дек 2018 17:17
 
👍
0
👎

Постоянное ощущение комка в горле   4 ответа

Добрый день. 29 мая резко наступило удушье. Приступ прошел постепенно, в течении 30-40 минут, но с тех пор постоянно мучает ощущение давления (или комка) в горле. Симптомы сейчас: Постоянное ощущение давления (или комка в горле) периодические усиления приступообразные сдавливания горла (страх, что не смогу дышать при этом наступает, но во время приступа,…
5 июл 2018 13:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.