Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно пить таблетки?

Здравствуйте! Можно ли совмещать прием таблеток одновременно:Панзинорм 20 мг и Хофитол? Оба лекарства пьются до еды. Хофитол гонит желчь, Панзинорм блокирует соляную кислоту желудка... И в нотации пишется взаимодействие много с чем у Панзинорма не рекомендуется! Будет мешать всасыванию и лечению одного другому. Врач прописал пить вместе, но я сомневаюсь, дабы он порой ошибается в колличестве приема таблеток(пишет неправильно).. либо машет рукой: "какая разница что написано в нотации препарата, пейте как я сказал". Помогите разобраться. Как правильно пить?
Пользователь

718 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Панзинорм это не препарат для снижения кислотности, а ферменты поджелудочной железы. Начните терапию, посетите вашего врача повторно для оценки хода лечения. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не определили суть проблемы . Непременно предоставьте информацию о вашем заболевании, результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато- билиарной системы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. На время раздумий вполне возможно использование овесола, креона, дюспаталина

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при болях в желудке?   2 ответа

Здравствуйте. 3 недели назад начал болеть желудок, тяжесть в желудке, тупая боль, немного пекло в районе желудка и справа под ребрами дискомфорт. Больно дотрагиваться до желудка. Сходила к врачу, проверила желудок. Сказали, в просвете умеренное количество слизи с примесью желчи в большом объёме и поверхностный гастрит. Так же сделала узи печени, желчного…
24 июл 2019 21:55
 
👍
0
👎

Что делать в данной ситуации?   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Виталий, 16 лет. Ходили где-то месяц назад на обследование в больницу, така как были проблемы с пищеварением. Сдали анализ крови, ендоскопию, узи и мне поставили диагноз: повеохносный гастрит без разрушения слизистой (фото прикреплю). Врач прописала таблетки ( денол, хофитол и вормил (последние только на 3 дня, остальные…
19 июл 2018 23:11
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Жидкий стул, бурление в животе   2 ответа

Здравствуйте, 11 октября была лапороскопия (внематоная) . После операции как отошла от наркоза заболел желудок и горечь во рту. Стала пить омепрозол и ранетедин. Не помогло. Пошла в больницу, прописали диета номер 5. Эманера, фестал, дюспаталин. Помогло но не на долго. Пошла к гастроэнтерологу прописала. Тюбаж(полоса не было, раз сходила водой и все)…
29 ноя 2016 23:40
 
👍
0
👎

Горечь во рту   5 ответов

Постоянная горечь во рту на протяжении нескольких месяцев. Последние 2 месяца хожу по врачам, но безрезультатно. Постоянно чувствую слабость. Боли в правом подреберье бывают редко. Болит низ живота, кишечник. Было назначено лечение, но оно не помогает. Узи показало перегибы в желчном пузыре, петли кишечника расширены. Тест на хеликобактер положительный.…
7 окт 2017 23:40
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать ещё?   2 ответа

Здравствуйте. Уже не знаю к кому обратиться. Дело в том, что моему грудному ребёнку сделали операцию по поводу пилоростеноза. После операции два месяца он очень хорошо набирал вес. При этом срыгивал,небольшое количество смеси. Потом мы сделали курс массажа и электрофорец с эуфилином и папаверином(была кривошея). И после этого срыгивания участились.…
10 мар 2019 23:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe