Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно сдавать анализ кала

Добрый день!

Для профилактики выпила Декарис 150 мг т.к есть животные дома, и я их кормлю сырым мясом. 2,5 дня не ходила в туалет, а сегодня увидела слизь и как-будто бы немного крови было поверх, но возможно показалось.

Хочу пойти сдать кал на копрограмму, на скрытую крови и отдельно анализ крови на паразитов. Но не знаю когда корректнее это будет сделать, время же какое-то должно пройти после приёма препаратов? Подскажите пожалуйста, через сколько это всё можно идти сдавать?

Позже хочу пойти к проктологу, нужно ли какие-то анализы при себе ещё иметь? В декабре проходила чекап все было в норме

Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Принимать препараты «для профилактики» и без назначения врача не следует. Вы не указали, были ли у вас какие-то жалобы. для уточнения ситуации стоит начать с обращения к врачу-терапевту. Он оценит данные жалоб, анамнеза и определит оптимальный объем исследований. При необходимости консультация паразитолога, гастроэнтеролога.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Но всё таки можно сразу сдать анализ кала на скрытую кровь,если выпила Пирантел. Или надо подождать 14 дней.

Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря веса, диарея   2 ответа

У меня была диарея я обращалась в больницу мне особо не чем не помогли. Появилась ноющая боль и ощущение как шевеления в ногах, теряю вес. Возможно что это паразиты? Я пила таблетки он глистов Декарис повторно диарея прошла но ноги болят и все ровно продолжаю терять вес? Что делать?
5 сен 2016 16:51
 
👍
+2
👎

Подозрение на гельминтоз   6 ответов

Добрый день.Подскажите пожалуйста какие нибудь лекарство от всех паразитов,дело в том что я сдавала анализы врачи сказали что ничего нет,но я чувствую что они у меня есть,пила вермокс не помогло,может не правильная дозировка!?
28 авг 2017 18:01
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови. 32 года, пол женский. ОРВИ не проходит больше месяца. Наблюдаются постоянная заложенность носа, насморк с обильной прозрачной слизью, глубокий сухой кашель с незначительным выделением густой белесой мокроты. На этом фоне в анализе крови эозинофилы - 10, СОЭ - 22. Страдаю экземой на голени. Врач предлагает антигельминтную…
21 апр 2019 09:36
 
👍
0
👎

Подозрение на глистную инвазию   3 ответа

как лечить глисты? дома есть декабристов как его применять? прошу помогите, очень страшно
3 апр 2017 22:18
 
👍
0
👎

Можно ли продолжить лечение Декарисом?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку почти 3 года обнаружили глисты 3 дня пили Пирантел Врач сказал еще Декарис можете попить. не будет ли это перебором? можно ли продолжить лечение декарисом? от пирантела прошло пару дней всего лишь как выпили курс
1 дек 2020 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe