Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать аналог препарата?

Здравствуйте, мне поставили диагноз болезнь крона,назначили препарат Пентаса 500 мг по две таблетки утром и вечером,нашёл аналог,который намного дешевле КАНСАЛАЗИН 500 МГ.,а его как принимать,так же как мне назначили Пентасу?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты являются полными аналогами, у них одно и то же действующее вещество, доза должна быть такой, как рекомендовал лечащий врач. Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что вы принимаете аналог. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием не должен отличаться от назначенного.Непременно сообщите доктору о смене препарата.В вашей карте должно быть отражено это. Любые изменения самочувствия должны быть сообщены доктору, решение на проведение коррекции должно приниматься своевременно. Это залог скорейшего выздоровления. Ваш доктор должен рекомендовать время проведения контрольных исследований. Это правильное решение и свидетельство грамотности доктора. желательно выполнять и промежуточные исследования.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заменить препарат Пентаса?   2 ответа

Ставили дагноз болезнь крона,терминальный илеит,признаки хронической колопатии.Разьве болезнь крона и терминальный илеит не одно и тоже?Мне назначали препарат пентаса,но он дорогой,если я заменю его препаратом Кансалазин?Действующее вещество у него одно и тоже,месалазин.Есть какая то разница(Пентаса Франция,Кансалазин Москва)
19 сен 2020 06:49
 
👍
+1
👎

Алкоголь при болезни Крона   1 ответ

Здравствуйте, мне поставили диагноз болезнь Крона легкой степени, принимаю Месакол и Буденофальк, возможно ли небольшое употребление алкоголя один раз? Заранее спасибо
28 дек 2015 12:39
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Твердый кал травмирует слизистую кишечника   2 ответа

Здравствуйте! Зовут меня Юра, 23 года, вес 85-90, рост 198. У меня Болезнь Крона (терминальный илеит), диагноз впервые установлен в октябре 2015 года. Поражение не тяжелое, умеренное, были множественные мелкие эррозии, за месяц зажили. Вроде ремиссия, принимаю пентаса 500 мг 3-4 грамма в день. Хочу проконсультироваться с вами по поводу запоров.…
2 авг 2016 14:31
 
👍
0
👎

Трудно дышать, кашель   3 ответа

Здравствуйте. Недавно переболел орви, температура и кашель были. Температура ушла только после антибиотика (левофлоксацин). Вообще, у меня болезнь Крона, принимаю азатиоприн и Пентасу, иммунитет низкий. Сейчас кашель остается (иногда с небольшим выделением прозрачной мокроты), 3 неделя кашля пошла уже. Сегодня стало тяжело дышать, на фоне этого появилась головная боль и слабость.
17 май 2017 22:12
 
👍
0
👎

Можно ли мне есть мучные изделия и хлеб?   2 ответа

Здравствуйте!!! Когда врач поставил мне диагноз Болезнь крона и энтеропатия, он сказал, что надо проверить как усваивается разная пища и назначил сдавать иммуноглобулины разные. Первый стал иммуноглобулин gG на глютен, написано уровень реактивности на аллерген меньше 10 отсутствует, у меня получилось 16.2 (средний). Это значит что хлеб, макаронные изделия я смогу есть?
29 апр 2022 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe