Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать препарат?

Врач назначил Амоксиклав дозировкой 500+125 по 1 таблетке 2 р/д. По ошибке купили дозировку 875+125. Так как лекарственные средства возврату и обмену не подлежат, а препарат достаточно дорогой, заменить на препарат с нужной дозировкой возможности нет. Можно ли принимать этот? Если да, то как? По половине таблетки?
Пользователь

963 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали кому, в связи с чем назначен препарат, возраст и вес пациента, продолжительность курса и так далее. Самостоятелдьно изменять дозировку препарата не следует, это может нарушить эффективность терапии. Стоит проконсультироваться у вашего лечащего врача, он даст рекомендации, как поступить. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если пациент старше подросткового возраста, вы вполне можете принимать по 1т 2 раза в день+пробиотик через 3 часа после приема антибиотика.При условии что курс короткий. Если курс более 10 дней ,по 1/2 таблетки 2 раза в день. будьте внимательны при покупке лекарственных препаратов. Не все препараты возможно использовать в другой дозе, не все препараты возможно делить. Непременно пробиотик,в противном случае проблемы с кишечником вам обеспечены. Как правило, монотерапия антибиотиком не приветствуется.Вы не указали повод для назначения вам терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заменить Амоксиклав Амоксициллином?   2 ответа

Начали приём антибиотика Амоксиклав. Не хватило на курс. Попили 3и дня, нужно 5.можно ли продолжить таблетками Амоксицилин в той же дозировке?
17 авг 2021 21:39
 
👍
0
👎

Съел лишнюю таблетку, что делать?   3 ответа

здравствуйте, съем 2 таблетки ципрофлоксацина вместо одной, что подскажете делать?
24 июл 2021 22:45
 
👍
0
👎

Надо ли что-то предпринять?   3 ответа

Здравствуйте, я принял случайно амоксициллин, двойную дозу, думая, что это таблетки от живота. Ничего страшного или надо что-то предпринять?
8 май 2019 20:45
 
👍
0
👎

Можно ли заменить антибиотик?   2 ответа

Выпил Азитромицин одну таблетку, и больше нет ни дома ни в аптеках. Можно ли заменить на другой ( сумомед )Спасибо!!
10 ноя 2020 06:16
 
👍
0
👎

Это большая доза или нет?   2 ответа

Здравствуйте.Мне выписал врач пить антибиотик Вильпрафен 500мг по 1 таблетки 3 раза в день.Это большая доза или нет?14 дней нужно пить.
12 янв 2020 16:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe