Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать препараты?

Здравствуйте. По результатам анализов (прилагаю) врач-эндокринолог порекомендовал пропить (онлайн-консультация) курс железа и порекомендовал препараты: сорбифер дурулес, тардиферон, сидерал форте), и сказал, что дозировку можно найти в инструкции в графе латентный дефицит железа. Так как дома уже имелся сорбифер дурулес, начала его принимать. Но у него в инструкции нет такой графы. Написано, что при лечении надо принимать по 1-2т в день. Пока второй день принимаю по одной. Стоит ли по 2 принимать?
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленным результатам исследований не вижу смысла принимать максимальную дозу препарата. данных слишком недостаточно для принятия решения на прием препарата.Вы не указали возраст, предшествующие результаты исследований, повод для проведения исследований, ваше меню, характер трудовой деятельности.Имеет смысл подробно сообщить всю необходимую информацию,включая характер и длительность периодического кровотечения,либо в очном порядке посетить доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, на основании чего поставлен дефицит железа. Показатели общего и биохимического анализа крови в норме. По две таблетки принимать не нужно. Вы не указали жалобы, анамнез, побудившие вас к обследованию. Стоит посетить с результатами анализов врача-терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможен прием препарата несколько дней в месяц дял профилактики учитывая ежемесячные потери с менструацией.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каком порядке и как принимать таблетки?   3 ответа

Язвенная болезнь, в каком порядке и как пить: Омепразол, Мотилиум, Гастал.(собифер Дурулес) На следующий день после того как сильно выпил пива(было в среду). Вчера в моментах сильно кружилась голова, пару раз аж потемнело в глазах когда шел. И заболела язва, болела не постоянно. С периодичностью в несколько минут прихватывало на пару секунд. Сегодня…
12 июл 2018 14:17
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Сорбифер Дурулес во время беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в пером триместре беременности можно принимать сорбифер дурулес,гемоглобин 108 ?
16 янв 2021 00:12
 
👍
0
👎

С чем связано выпадение волос?   3 ответа

Здравствуйте. Начали выпадать волосы не сильно. Сдала кровь гемоглобин 119, ферритин 10, железо 7,5. Принимаю Сорбифер Дурулес и фолиевую кислоту. Скажите выпадение связано с нехваткой железа? И какие препараты посоветуете при выпадении. Скажите пожалйставаше мнение про никотиновую кислоту для волос и лосьон Эсвицин.

11 ноя 2022 12:57
 
👍
0
👎

Какие анализы еще пройти?   2 ответа

Добрый день! у меня на протяжении 5 лет периодически падает гемоглобин. Обследование прошла, прописали препараты, сказали, при менструации, пропивать тардиферон. И все. Вот очередной раз сдала общи анализ крови. гематокрит-29,1 гемоглобин-89 эритроциты-3,78 MCV (ср.лбъём эритр)-77 RDW-17.1 MCH(ср.содер.Hb в эр.)-23,5 MCHC (ср.конц.Hb в эр.)-30,6 хотелось…
15 апр 2021 14:31
 
👍
0
👎

Можно ли сочетать Конкор с Паксилом?   2 ответа

Добрый день. Скажите можно ли сочетать конкор с паксилом? У меня анемия от чего часто тахикардия. Кардиолог прописал пол года пить пол таблетки конкора и железо(сорбифер дурулес). А психотерапевт назначил паксил, тк бывают па на фоне экстрасистол и др. Могу ли я принимать всё вместе?
23 мар 2019 07:16
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.