Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как происходит стимуляция родов?

В понедельник будет стимуляция родов.. Очень страшно пожалуйста расскажите что и как проходит
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего особенно страшного в этом нет. В вену вводится препарат для стимуляции сокращений матки, окситоцин. После этого начинаются схватки. При необходимости может быть проведен прокол плодного пузыря, это безболезненная процедура, если женщина лежит спокойно и не напрягает промежность, занимает несколько секунд. Далее роды идут в обычном порядке, при необходимости окситоцин может вводиться повторно, может применяться эпидуральная анестезия (так же, как и при обычных родах)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не страшно, но и очень приятного не много. Вводят препараты стимулирующие сократительный процесс . Как правило, для этого необходимы весьма обоснованные показания. Непременно проведение исследований, осмотра. Не следует назначать стимуляцию по желанию доктора ускорить процесс.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость родовой деятельности   4 ответа

У меня 39 недель беременности,открытие два пальца,огромный живот!Не могу ращродиться,мне уже в жк отслоение делали плодного пузыря и пробка отошла,и низ живота тянуло,толку никакого.Я уже и по лестницам бегала,и полы намывала,и муже терапией записалась,и вино красное пила....все бестолку обидно до слез!В роддоме у кого ЕР тянут до 41 недели и принципиально…
29 сен 2015 12:57
 
👍
0
👎

Не наступают роды   2 ответа

41 неделя,капают ношпу и сегодня выпила вторую таблетку мифепристона(вчера 1-я в 10:00,сегодня вторая 17:00),после вчерашней было немного слизи частями,и потягивало живот чуть-чуть,сегодня все прошло,сейчас от приема таблетки прошло 4 часа,ребёнок очень активно шевелится,но больше ничего
2 ноя 2018 17:03
 
👍
+1
👎

Как перестать бояться?   4 ответа

Мне 18 лет. пдр 26.02.2022. мне очень страшно рожать. подскажите пожалуйста как перестать бояться и родить без разрывов? а больше всего я боюсь кесарево сечение
10 янв 2022 02:01
 
👍
0
👎

Выделения после кесарева сечения   8 ответов

Здравствуйте, 2.11 было кс, выделения как должны быть все норм , потом на 9 или 10 день закончились , выходили слегка желтоватые без запаха , еле заметные светлые , сегодня пришли темно коричневые , или темно красные , слизистые , хожу и извините по чуть выходит , это норма ??

13 ноя 2022 20:32
 
👍
0
👎

Ощущение инородного тела в промежности   2 ответа

Добрый день,уважаемые врачи. при подмывании между прямой киш.и входом во влагалище чувствую что то в виде шарика. родила 3 ребёнка,неделю назад. врач сказала что у меня опушение матки,ну это может быть,потому что будучи беременной выполняла физические работы по дому (собирала картошки,копала,и т.д). после родов ввели окситоцин 1 раз,матка вроде не была…
9 окт 2017 11:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.