Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как происходит стимуляция родов?

В понедельник будет стимуляция родов.. Очень страшно пожалуйста расскажите что и как проходит
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего особенно страшного в этом нет. В вену вводится препарат для стимуляции сокращений матки, окситоцин. После этого начинаются схватки. При необходимости может быть проведен прокол плодного пузыря, это безболезненная процедура, если женщина лежит спокойно и не напрягает промежность, занимает несколько секунд. Далее роды идут в обычном порядке, при необходимости окситоцин может вводиться повторно, может применяться эпидуральная анестезия (так же, как и при обычных родах)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не страшно, но и очень приятного не много. Вводят препараты стимулирующие сократительный процесс . Как правило, для этого необходимы весьма обоснованные показания. Непременно проведение исследований, осмотра. Не следует назначать стимуляцию по желанию доктора ускорить процесс.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Слабость родовой деятельности   4 ответа

У меня 39 недель беременности,открытие два пальца,огромный живот!Не могу ращродиться,мне уже в жк отслоение делали плодного пузыря и пробка отошла,и низ живота тянуло,толку никакого.Я уже и по лестницам…
29 сен 2015 12:57
 
👍
+1
👎

Как перестать бояться?   4 ответа

Мне 18 лет. пдр 26.02.2022. мне очень страшно рожать. подскажите пожалуйста как перестать бояться и родить без разрывов? а больше всего я боюсь кесарево сечение
10 янв 2022 02:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Восстанавливается ли матка после родов?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста с возрастом женщины матка после родов способна сокращаться после первых родов?
21 июн 2022 21:21
 
👍
+1
👎

Не наступают роды   2 ответа

41 неделя,капают ношпу и сегодня выпила вторую таблетку мифепристона(вчера 1-я в 10:00,сегодня вторая 17:00),после вчерашней было немного слизи частями,и потягивало живот чуть-чуть,сегодня все прошло,сейчас…
2 ноя 2018 17:03
 
👍
−3
👎

Ощущение инородного тела в промежности   2 ответа

Добрый день,уважаемые врачи. при подмывании между прямой киш.и входом во влагалище чувствую что то в виде шарика. родила 3 ребёнка,неделю назад. врач сказала что у меня опушение матки,ну это может…
9 окт 2017 11:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований