Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как проверить гормональный фон?

Здравствуйте! Спустя 3 месяца после операции (резекция левоно яичника, удаление эндометроидной кисты 7 см) на том же месте возникли эндометроидная и фолликулярная кисты, обе по 3,5 см определили аденомиоз. После операции пропила 3 месяца ОК, но это не посогло избежать рецидива. Хочу проверить гормональный фон, чтобы максимально затормозить рост энд.кисты. Какие гормоны нужно сдать, чтобы все проверить?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вот перечень анализов и сроки их выполнения. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов ультразвукового исследования. Так же стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быть с планированием беременности?   2 ответа

Скажите пожалуйста, что делать, месяц назад нашли кисту в правом яичника 22 мм, на узи ещё сказали что тонкий эндометрий, 7 мм, сегодня пришли ответы на гармоны, мне 21 год, с мужем в скором времени будет заниматься планированием ребёнка, как быть и как долго займёт лечение
27 июл 2020 20:38
 
👍
0
👎

Надо ли лечить появившуюся кисту?   2 ответа

Добрый день. На 7ой неделе случился самопроизвольгый выкидыш. Через 2 недели делала контрольное узи(платно). Врач сказала, что все хорошо. Через неделю делала узи в жк. Врач увидела на правом яичнике фукнцтональную кисту размером 24мм Врач на приёме сказала, что на 5ый ДЦ сделать узи, посмотреть на кисту. Пошла делать узи. Врач сперва сказал, что да…
10 окт 2020 21:53
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Киста яичника. Предположительно функциональная.Была 4 см. Назначили линдинет 20. После месяца приема и очень болезненных месячных уменьшилась почти в два раза, стала 2,5 см. Прошло еще 5 месяцев приема противозачаточных, но киста больше не уменьшается. На период овуляции (14-16 день цикла) бывают тянущие боли. Врач сказал терпеть и ждать, плановых операций по удалению сейчас не делают. Нормально ли это, что киста больше не уменьшается?
1 авг 2020 22:46
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдавать, если выявили кисту?   3 ответа

Здравствуйте! Нужно ли сдавать 17-он и прогестерон, если выявили на узи кисту?
22 окт 2019 10:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe