Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как проявляется хламидийный коньюктивит?

Здравствуйте, год назад был обнаружен хламидиоз в мазках. Невнимательно отнеслась к анализам и его не заметила. Где-то неделю назад появился дискомфорт в углу глаза, ближе к уху в нижнем веке. Офтальмолог ничего не сказал, соскоб не взял. Вопрос. Через сколько хламидиоз может проявляться на глазах и как он проявляется?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Классическая картина хламидийного конъюнктивита более развернутая. Если инфекция до сих пор не пролечена, конъюнктивит может возникнуть. Вы не указали какое лечение назначил вам офтальмолог. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо проконсультироваться у дерматовенеролога. Партнера так же необходимо обследовать на хламидиоз и при необходимости назначать терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего вам следует провести терапию выявленного заболевания,непременно с вашим половым партнером. выполнить контрольные исследования. Строгое соблюдение правил гигиены. Относительно конъюктивита.Определить время развития весьма не просто.С учетом отсутствия лечения такой вариант вполне возможен. Чем дольше инфекция в организме,тем больше осложнений возможно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хламидии в глазах   3 ответа

а если хламидии в глазах, может это как то сказаться на половых органах

28 авг 2022 14:00
 
👍
0
👎

Проблема с глазами на фоне острого хламидиоза   3 ответа

Здравствуйте! Недавно я была у гинеколога, и мне поставили диагноз "Острый хламидиоз". Назначили лечение, которое продлится 21 день, сегодня у меня восьмой день лечения. Задолго до того, как я попала к гинекологу, у меня обнаружилась проблема с глазами (примерно за месяц). Один офтальмолог не могла поставить диагноз и что-то сказала про отечность…
7 мар 2018 21:09
 
👍
0
👎

Эффективны ли эти свечи от молочницы?   2 ответа

здравствуйте свечи гексикон и ацилакт хорошие в применении от молочницы, хламидиозом, гарленел? или Полиженакс? можно ли на ночь вставлять несколько свечей? например ацилакт и гексикон? или так лучше не делать?
26 июл 2022 12:10
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом через глаза   16 ответов

Может ли быть очагом появления хламидий- глаз? Допустим с соринкой или мухой? Как себя в таком случае могут проявить хламидии? При появлении халязиона на глазу возможно ли развитие инфекции в течении 1.5-2 Лет без проявлений конъюнктивита? Ифа - отрицательно до и после лечения "свежего" заболевания.
20 янв 2016 07:39
 
👍
−1
👎

О возможности заражения хламидийным артритом   2 ответа

Можно ли преобрести хламидийный артрит без без урогенитального хламидиоза (пцр из уретры отрицательны)

30 авг 2022 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.