Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает анализ?

Здравствуйте что значит анализ пцр ДНК на хламидиоз 1,3×10^5?
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Результат анализа означает, что обнаружена хламидийная инфекция. Количество не имеет принципиального значения, поскольку это абсолютный патоген, и при обнаружении его в любом количестве необходимо обязательное лечение обоих партнёров. На время лечения и до получения контрольных отрицательных результатов у обоих партнёров необходимо соблюдать строгий половой покой. Лечение проводят дерматовенерологи, урологи, гинекологи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлен хламидиоз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо обследование полового партнера.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружены хламидии   4 ответа

В анализах обнаружили Chlamydia trachomatis (кач) ДНК как это лечить?
29 мар 2017 08:36
 
👍
0
👎

Это может быть хламидиоз?   3 ответа

здравствуйте подскажите, какие признаки при хламидиозе? если есть делтые выделения, местами как твлрожестые, как бумага жёлтая размякшая, на вид такие. и ззуд переодически уже три месяца бывает наблюдаю такие выделения и ззуд, на пару дней, на три может. могу вставить свечи ацилакт или Полиженакс, использовать Хлоргексидин, и все проходит что это…
26 июл 2022 16:57
 
👍
0
👎

Чем лечить хламидиоз и уреаплазмоз?   3 ответа

Здравствуйте Я девушка, 17 лет. Сдала анализ на ИППП, обнаружили ДНК Chlamydia trachomatis и ДНК Ureaplasma species. Чем лечить?
27 мар 2018 14:56
 
👍
0
👎

Проблема с глазами на фоне острого хламидиоза   3 ответа

Здравствуйте! Недавно я была у гинеколога, и мне поставили диагноз "Острый хламидиоз". Назначили лечение, которое продлится 21 день, сегодня у меня восьмой день лечения. Задолго до того, как я попала к гинекологу, у меня обнаружилась проблема с глазами (примерно за месяц). Один офтальмолог не могла поставить диагноз и что-то сказала про отечность…
7 мар 2018 21:09
 
👍
0
👎

Эффективны ли эти свечи от молочницы?   2 ответа

здравствуйте свечи гексикон и ацилакт хорошие в применении от молочницы, хламидиозом, гарленел? или Полиженакс? можно ли на ночь вставлять несколько свечей? например ацилакт и гексикон? или так лучше не делать?
26 июл 2022 12:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.