Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как расчитать дозировку препарата?

что такое проллапс метрального клапана и чем опасен гипотериоз? как рассчитывают дозу гормональных препаратов для ребёнка 6,5 лет?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана это провисание стенки клапана, неплотное его примыкания. Как правило, не имеет клинической симптоматики. Ограничивает занятия профессиональным спортом. Гипотиреоз может приводить к нарушению обмена, избытку массы тела, снижению памяти и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики. Так же стоит посетить кардиолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. митрального клапана– это провисание створок митрального клапана в сторону левого предсердия во время сокращения левого желудочка. Данный порок сердца приводит к тому, что во время сокращения левого желудочка часть крови забрасывается в левое предсердие. Гипотиреоз- длительный, устойчивый недостаток гормонов щитовидной железы. В зависимости от степени выраженности можно наблюдать и клинические проявления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и онемение руки   1 ответ

Боли в левой руке,онемение руки и самое главное очень слабый пульс.Боли в правой ноге ,периодически бывает хромаю. Очень плохая коагуляция крови. И гемоглобин 56 29.07.2017 : УЗИ СЕРДЦА (ЭХОКАРДИОГРАФИЯ) Плановое Амбулаторный Врач : Ермуханова Гульназ Асылбековна Результаты исследования : КАРТА ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ________________________________________ ,…
18 авг 2017 14:54
 
👍
0
👎

Прошел ЭКГ и ЭХО, врач поставил вегето-сосудистую дистонию, так ли это?   1 ответ

Прошел ЭКГ и ЭХО, до этого терапевт говорил, что у меня вегетососудистая дистония, это так? На следующей недели иду к кардиологу. Хотелось бы просто узнать может ли лечение подождать пол года? Возраст 21 год Давление 140/90, температура 37 на протяжении 2 недель, одышка, временами просто трудно делать полный вдох, вялость, недомогание, головные боли. ЭКГ:…
21 апр 2018 14:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте девушка 24 года, был приступ сильной тахикардии , пульс 162 как показала ЭКГ . Ушла домой после двух таблеток анаприлина, сказали с кардиограммой завтра к кардиологу. Сейчас сижу и читаю ее. Скажите пожалуйста что это значит . 1120 синусовая тахикардия 1570 с редкими желудочковыми экстрасистолами 6220 возможно увеличение левого предсердия…
11 дек 2021 16:00
 
👍
0
👎

В норме ли мои результаты УЗИ сердца?   1 ответ

В норме ли мои результаты УЗИ сердца? Возраст: 15 лет Митральный клапан- 100/60 см/сек, регургатация и погиб передней створки- 3,5 мм Основание аорты- 17/26/20 мм Аортальный клапан- 130 см/сек Трикуспидальный клапан- 70/50 см/сек Клапан лёгочной артерии- 110 см/сек Левое предсердие (размер в диастолу)- 30 мм Правый желудочек (размер полости в диастолу)-…
4 мар 2019 16:21
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы для работы водителем категории В,С,Е?   1 ответ

Корень аорты 40мм Восходящая порта 37мм Аортальный клапан:створки тонкие, V-100,7см/С,группу.4,0мм.рт.ст.,2ст Митральный клапан V-78,1см/с,гр.2,4ммрт.ст.,рег1ст. Трикуспидальный клапан створки тонкие, V-53,8см/с,гр.1,1мм.рт.ст.,рег.1ст. Легочная артерия:18мм Клапан легочной артерии:створки тонкие,V-110,9см/с,группу.4,9мм.рт.ст.,регулировка.1ст. Левое…
26 фев 2019 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe