Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как сбить температуру?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,температура 38 у мужчины 49 лет,как её сбить?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Такую температуру сбивать не нужно. Если поднимется выше 38,5-39, то можно дать жаропонижающий препарат в разовой возрастной дозировке на основе парацетамола или ибупрофена. Если у него холодные конечности и сильный озноб, то еще можно дать таблетку но-шпы. Завтра же его должен осмотреть врач для того, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.

👍
0
👎 0
Добрый день! Температура - симптом какого-то заболевания и в обязательном порядке сбивать ее не нужно. Если вы подозреваете вирусную инфекцию, то тогда необходимо обильное питье, покой, лихорадка до 38,5С не нуждается в приеме жаропонижающих. Если причины какие то иные - вызывайте участкового врача для осмотра.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура у девочки, не сбивается   2 ответа

Девочке 15 лет Сильная температура 39,5 не знаем как сбить Тошнит от еды Утром сбили, но снова поднялась
26 фев 2018 21:07
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, боль в голове, озноб   4 ответа

Добрый день. 3 дня беспокоит головокружение, боль в голове, озноб, чувство тошноты, упадок сил и повышенное нижнее давление (120/94), пульс 80-90. Ломит кости и небольшие мышечные боли. 26 лет, женщина. Что может быть?
22 июн 2019 19:18
 
👍
+1
👎

Можно ли дома вылечиться за несколько дней?   2 ответа

здравствуйте, плохо стало вчера, была температура 40 сейчас опять 40, купили колдрекс, пила один раз вроде помогло, поспала - хуже стало, сегодня с 9 выпила Эргоферон через 2 часа - Энторесгель для выведения вредного из организма подскажите скорая не вариант, можно ли дома вылечиться за несколько дней ?? только температура 40 была и озноб был работала…
1 июл 2018 11:08
 
👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы хоть немного спала температура. Доктор назначил антибиотик Флемаксин, таблетки ремантадина и различного рода спреи/сиропы. На второй день появился легкий…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Как сбить температуру?   3 ответа

чё помогает от температуры?
5 дек 2019 13:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe