Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно ли дома вылечиться за несколько дней?

здравствуйте, плохо стало вчера, была температура 40 сейчас опять 40, купили колдрекс, пила один раз вроде помогло, поспала - хуже стало, сегодня с 9 выпила Эргоферон через 2 часа - Энторесгель для выведения вредного из организма подскажите скорая не вариант, можно ли дома вылечиться за несколько дней ?? только температура 40 была и озноб был работала ещё с ночи пришла.. отработала еле больничный не выдают , могут оштрафовать пока за пропуски
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Вызовите на дом врача (терапевт, неотложка), по результатам осмотра будет определена тактика. Лист нетрудоспособности в такой ситуации однозначно положен. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно "не выдают",это не имеет законодательной базы, вам обязаны предоставить лист нетрудоспособности. Непременно прием жаропонижающего препарата(2-3 раза в день), прием амиксина либо кагоцела. Чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Как правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле и ухе   2 ответа

Здравствуйте. Буквально 5 дней назад я подхватил какую то заразу. Началось все с легкого озноба и ломоты мышц. Подумал, что у меня
27 дек 2016 10:01
 
👍
0
👎

Температура, головная боль, побаливает в области почек   2 ответа

Доброго времени суток,ищу здесь помощи так как нахожусь в другой стране, и возможности посетить врача почти нет. Парень 22 года,вес 70. 1 день: температура 37,5,головная боль. 2 день:проснулся утром,от…
16 фев 2018 21:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сыпь на стопах и ладонях   2 ответа

Добрый вечер! У меня 2 дня назад вечером поднялась температура 38,3, утром температуры уже не было. Вчера на стопах и ладошках высыпала ссыпь.
18 июл 2018 22:42
 
👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Почему не спадает температура?   3 ответа

уже 6й день держится температура 37,5.поднимается в основном к вечеру,слабость,был кашель и насморк сильный но сейчас вроде продит уже.Пью Арбидол, Кагоцел , Амосин, от кашля Амбробене а в нос ,Санорин..Скажите…
25 фев 2020 16:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований