Как снять боль?
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 января меня продуло, 2 дня немного болело горло, носоглотка и прошло. 5 января утром резко и сильно заболела левая часть челюсти (зубы, и сверху, и снизу), не пульсировало, боль держалась одинаковой силы все время, но длилась около 5 минут и все. 6 января это повторилось. В промежутках ничего не болело, нормально себя чувствовала, зубной боли не было даже при пережевывании пищи. 7 января утром снова заболела левая часть челюсти, на этот раз боль была волнами, длилась весь день периодически. Боль отдавала в разные зубы, как будто нерв пульсировал. Обратилась к стоматологу, но в тех местах где болело все зубы мёртвые (делали рентген, все чисто). Стоматолог сказала, что это может быть из-за простуды, вроде там лимфоузел увеличен с левой стороны... Вопрос следующий: к какому врачу обратиться? К терапевту? Или сразу к лору? Что это может быть и как убрать боль пока не попала к врачу? Пила кетанов, нимесил, ибуклин, ничего не помогает. Ещё заметила, что пока хожу боль отпускает, как только ложусь (голову кладу горизонтально) начинается с новой силой. Вчера температура поднялась до 36,9; сегодня 37,3.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятная невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение НПВС, витаминов группы В Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Не исключено развитие невралгии тройничного нерва. Весьма неприятное состояние. Непременно приём карбомазепина 200 мг утром и вечером, нимесил( наклофена), нейромидин. Не переохлаждаться, избегать сквозняков. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. В первый же день приема вы отметите значительное облегчение