Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как снять побочные эффекты от препарата?

Здравствуйте, я поставил укол бицилин 5, по назначению терапевта, болели суставы, после укола через дней пять у меня стала выраженная слабость, головокружение сильное, состояние как каша в голове, какой то привкус пластмассы, я сейчас на вахте нет возможности появится к врачу скажите пожалуйста что можно по принимать чтобы снять эти побочные эфекты?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы скорее имеют другую причину. Необходимо измерить артериальное давление, возможно оно повышено или понижено, и это является причиной недомогания. Стоит измерить пульс. Так же необходимо измерить температуру, если она повышена, принять парацетамол или ибупрофен. Обильное теплое питье. Очный осмотр врача для определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Корректное ли лечение мне выписали?   2 ответа

Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100,головокружение,сухость в глазах,давление в глазах,при поднятии давления немели руки,учащенное сердцебиение,пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено,в шейном отделе…
16 июн 2019 13:11
 
👍
−1
👎

Колебания давления, головокружение, слабость   2 ответа

Добрый день. Посоветуйте, к какому врачу обратиться моему мужу. Работа за рулем, 48 лет, курит, давление норма 120/80, пульс 60-67. Последние 2 года давление частенько повышено до 150/100-90. Частые головные боли в височной части и затылочной. Давление последнее время в период 2-3 часа может меняться от 100/60 до 150/85 при этом пульс 60-76 не более.…
12 дек 2017 11:26
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте,были диагнозы как ВСД и НЦД по целебральному типу,прописывпли только новопаситт,сейчас беспакоит головокружение и слабость,обостренно в вечернее время,в течении дня терпимо.Что делать и к кому обратиться?Должны ли быть другие препараты выписаны?
6 сен 2017 08:55
 
👍
0
👎

Головокружение и заложенность уха   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 25 лет. Позавчера возникло головокружение, резкая слабость (предобморочное состояние), а потом, когда стало лучше появился жар в ушах и легкая заложенность. Сегодня снова возникло лёгкое головокружение и заложенность правого уха. В первый раз так же пульс снизился до 57, обычно 80-90.
20 апр 2019 17:57
 
👍
0
👎

Головокружение, онемение   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу обратиться, и что это может быть. Такие симптомы у мужчины средних лет: сильнейшие головокружения, невозможно даже повернуть голову в сторону в положении лежа, бледный вид, тошнота при головокружении, неконтролируемые быстрые движения глаз из стороны в сторону, нехватка воздуха,
23 мар 2017 23:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.