Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как справиться с болью?

Здравствуйте у меня огромная киста правого яичника, меня поставили на очередь на операцию, скажите пожалуйста как этот месяц прожить? Справляться с болью и поберечься? Посоветуйте что то
Пользователь

210 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш врач может подобрать вам обезболивающее из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, спазмолитиков и др. Нестероидные противовоспалительные препараты при длительном применении нужно принимать параллельно с омепразолом. Необходимо исключить физические нагрузки, подъем тяжестей, травмы, половую жизнь. Посетите вашего гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если болевой синдром выражен, необходимо исключать острую хирургическую патологию: разрыв кисты, перекрут яичника. Эти состояния требуют экстренного хирургического вмешательства. Если они исключены, можно принимать любые обезболивающие препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств. Например, свечи Диклофенак ректально. Необходимо избегать любых физических нагрузок, поднятия редкостей, соблюдайте половой покой, При усилении болей обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит поясница?   3 ответа

почему болит поясница на протяжении месяца? есть киста яичника 5 см
25 авг 2019 00:55
 
👍
0
👎

Болит левый бок   2 ответа

Здравствуйте, болит левый бок, если взять середину подмышки и вести линию вниз и остановится на уровне талии, будет то самое место, которое болит. Боль не каждый день и не сильная, болит только в положении сидя, на еду плохую и алкоголь никак не риагирует( так что вряд ли это поджелудочная). По узи брюшной полости все в норме, узи почек тоже в порядке.…
2 ноя 2017 11:21
 
👍
0
👎

Как еще обследоваться?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит температура 4 месяц - от 37.1 до 37.5, то подъемы то спады, все хаотично, но ниже 37.1 никогда не было, вообще не снижается. За неделю до начала температуры начались боли в паху справа ноющие, не сильные на 4 из 10, чувствуется как будто там большеватая натянутая связка иногда по ней вверх может проходить боль, но недалеко. Обследовалась…
15 мар 2021 09:00
 
👍
0
👎

Боли после выскабливания при кисте яичника   2 ответа

Боли после выскабливания. Киста яичника.
9 дек 2017 19:38
 
👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.