Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как тогда сбить температуру?

Здравствуйте Если у ребёнка температура 38/6, дали жаропонижающее, через 3 часа температура вновь появилась 38/5 ,давать жаропонижающее можно через 6 часов, как тогда сбить температуру?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Препараты нужно принимать по инструкции, возможны комбинации меньших доз, например ибупрофена с парацетамолом, но это должно решаться индивидуально. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день, Питьевой режим, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки(ежели возраст позволит).Из напитков, лучше всего вода,это оптимальный напиток для человека. Питание должно быть щадящим, с учетом ,возможно, больного горла. Как правило, симптоматическая терапия достаточно быстро дает положительный эффект. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий.Вызов доктора на дом-хорошо, но как правило,заканчивается назначением антибиотика,что не имеет смысла при респираторно-вирусных инфекциях

👍
0
👎 0
спасибо большое, нам 4 года
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нам лечиться?   3 ответа

Добрый вечер!Ребёнок заболел орви 3дня температурила 39.5-38.5 ,температура на 4 спала ,но появился кашель и сопли,сдали Оак и Оам,показатели лимфоцитов и соэ сильно выше нормы.Как нам лечиться?Антибиотики?
30 май 2018 19:00
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года, резко поднялась температура до 39. 2 дня сбивали, кое как удалось это сделать. Без каких либо симптомов. Через день заболела дочь, 9 месяцев, температура тоже поднимается до 39,но сбивается. Уже больше суток. И у меня поднялась сегодня до 38,болит шея, ломота.. Что это может быть?
3 дек 2018 13:40
 
👍
0
👎

У ребенка ангина, что делать?   3 ответа

Ребёнку 2 года, ангина с правой стороны и температура не падает. Что делать?
22 сен 2020 11:44
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   3 ответа

Ребёнку 8 месяцев,красное горло,отказывается кушать?чем лечить?
18 май 2019 06:23
 
👍
0
👎

Как сбить температуру?   2 ответа

добрый вечер. ребёнок 2,6 года. часто болеет . недавно переболели сопли и кашель без температуры. нас выписали с остаточным кашлем и прозрачными соплями. проходили в сад неделю. сегодня ночью поднчлась темпиратура до 39. сопли утром были жёлтые, сейчас жидкие и липкие. кашель редкий. макрота отходит. темпиратура не сбивается! чередую парацетамол…
21 фев 2020 21:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.