Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как убрать заложенность?

Здравствуйте. Была у лора, болела голова в области лба и затылка, врач поставил диагноз острый фронтит, синусит, фарингит. Назначил лечение уколы на 6 дней витасеф, лоратал, биопарокс спрей, мексим, бальзам линкас. Появилась заложенность носа, насморк. После уколов пришла к ней но голова еще побаливала, прошла физиолечение. прописала еще вставлять палочки в нос. Головные боли иногда появляются, но не сильно. еще стала болеть шея. и сегодня врач еще посмотрел уши. сказал что там пробки надо убирать. Но уши меня вообще никогда не беспокоили. Убрали , а теперь в одном ухе неприятные ощущения и как будто заложило. с чем это связано? я беспокоюсь, потому что никогда с ушами не было проблем. и что надо делать чтобы убрать заложенность в ухе? и чтобы прошел насморк и заложенность в носе?.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. так же возможно назначение антигистаминного препарата. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Дискомфорт в ухе после удаления пробки возможен, если он сохранится, посетите ЛОР врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Непременно закапывать в слуховой проход капли отипакс(2 капли 2 раза в день), промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола 1%. Непременно прием антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли неметь лицо от синусита и фронтита?   1 ответ

Здравствуйте. Обратилась к врачу невропатологу по поводу того что левая сторона лица стала неметь, от уха идет онемение к носу и по подбородку, покалывает , неприятные ощущения и как будто мурашки по коже. Она отправила меня на экг и узи щитовидной железы. Проверила, там все нормально. Отправила к лору, так как у меня в декабре был синусит, фронтит.…
23 фев 2019 11:01
 
👍
0
👎

Температура, насморк   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребёнку почти год. Месяц назад он заболел ОРВИ: температура, насморк. Лечили насморк промыванием физраствором, протарголом, редко сосудосуживающие. Температура нормализовалась через пару дней, насморк не прекращался. На фоне насморка воспалилось левое ухо. Лечили в стационаре 10 дней. Ситуация нормализовалась…
15 июн 2017 13:55
 
👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Здравствуйте,мое простудное заболевание началось с банального насморка,головной боли,все симптомы ОРВИ на лицо,затем после принятия сосудосуживающего препарата ринорус,колдакт флю плюс,ингалипт в горло возникла заложенность уха,закапывала отипакс.В данный момент заложенность носа осталась,при наклоне головы вниз -головная
10 сен 2015 16:07
 
👍
0
👎

Это нормально, что так долго болит голова?   4 ответа

Здравствуйте. Заболела ОРВИ 5.11.Был сильный насморк, заложенность носа, температура 37.,шум в ушах, через пару дней перестала чувствовать вкусы и запахи. 9.11начались сильные головные боли, при наклонах головы. В понедельник 13.11поставили диагноз острый экссудативный гайморит. Было осложнение левосторонний острый средний отит. Назначили лечение. На…
15 ноя 2018 09:01
 
👍
0
👎

Насморк и головная боль, как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, 2 дня назад начался насморк и заложенность носа. Промывают АКВАЛОРОМ, для снятия отека использую риностоп, очень хорошо помогает. Но сегодня проснулась болит голова, боль стреляющая в одном ухе и выделения из носа стали желтоватыми. Как лечиться? Дома есть отинум
13 фев 2021 05:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe