Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как понять, не бесплодна ли девушка?

Как понять, не бесплодна ли девушка?

Пользователь

197 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем встал вопрос, есть ли какие-то проблемы со здоровьем.В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Бесплодие- это отсутствие беременности при регулярной (не менее 3х раз в неделю) половой жизни без использования средств контрацепции в течение 1 года. Причём это не значит, что беременность не наступит вообще, но вероятно, имеются какие-то причины, мешающие ее наступлению. Обследование должны проходить оба партнера, так как в трети случаев причиной является мужской фактор, а ещё в одной трети- сочетание мужского и женского. Если менструальный цикл регулярный, нормальный по продолжительности, по характеристикам менструации (от 3-7 дней, без- или малоболезненные, не обильные и не слишком скудные), если в анамнезе не было воспалительных заболеваний органов малого таза и инфекций, передаваемых половым путём, если по данным УЗИ органов малого таза не выявлено патологии, то вероятнее всего, препятствий к наступлению беременности не будет. Кроме того, ещё важную роль играет возраст женщины и мужчины. После 35 лет у женщин и 40 лет у мужчин вероятность наступления беременности начинает снижаться.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! если вы задались этим вопросом, так как осторожничаете, выбирая спутницу жизни, то это непросто. Каких-то внешних признаков нет. Как правило, о проблеме пара узнает после неудачных попыток забеременеть, когда начинают детально обследоваться у врача. И то, причины бесплодия бывают разные, и многие из них поддаются коррекции. К бесплодию приводят хронические воспалительные болезни малого таза, некоторые патологии свертывания крови, анатомические особенности, некоторые гормональные нарушения и другие проблемы. Все индивидуально.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Диагноз «бесплодие» устанавливается в том случае, если пара на протяжении года живет регулярной половой жизнью без предохранения и беременность не наступает. В такой ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу для комплексного обследования, включающего прохождение УЗИ, сдачу анализов и так далее. При этом обследоваться должна не только женщина, но и мужчина.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли женщина быть бесплодной, но при этом у неё идут месячные?   3 ответа

может ли женщина быть бесплодной,но при этом у неё идут месячные?
14 сен 2019 15:12
 
👍
0
👎

Возрастает ли шанс на зачатие?   2 ответа

Здравствуйте! Правда ли, что после 3-6 месяцев приема противозачаточных ОК возрастает шанс на зачатие? Помогает ли этот способ при бесплодии из-за гормональных нарушений? Спасибо!
14 авг 2020 07:40
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Как быть если не могу забеременить вместе с мужем здоровы
8 дек 2019 04:28
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать для исключения бесплодия?   1 ответ

Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, для исключения бесплодия?
21 дек 2020 19:10
 
👍
0
👎

Безопасно ли спринцевание содой?   2 ответа

Слышала про спринцевание содой. Якобы помогает при бесплодии. Безопасно ли это?
6 июл 2020 16:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe