Как узнать что это?
Здравствуйте. Беспокоят шишки за ухом и на шее слева. За ухом с самого детства, на шее последние два года. Похожи на лимфоузлы,плотные,не болят. Уведичиваются при усталости и недосыпе. В спокойном состоянии величиной до 1 см примерно. По узи лимфоузлы,не увеличены,но что это точно лимфоузлы уверенности нет,со слов узиста. Онколог смотрел ,сказал биопсию брать не из чего. Справа таких шишек нет. Как узнать что это? К кому еще обратиться? Что это может быть ?
Пользователь
579 #1
Ответы
👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу терапевту лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи образований, с реактивный белок, исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. К сожалению,без проведения осмотра дать определение вашей проблеме не получится.Посетите хирурга с результатами клинического анализа крови. Ежели на узи не определили признаков воспаления,фиброза, стало быть так оно и есть. Выполнить биопсию доктор был обязан(ваше обращение+ отсутствие диагноза). Вполне возможно другой доктор будет более внимателен и с желанием работать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение и в ваших интересах.