Как восстановить ткани?
По рентгену обнаружили артроз правого коленного сустава 1 степени. Назначили медокалм 15 мг и хондроксид гель местно. Значит воспаление и боль снизится. А как восстановить ткани? Что знаете про эффективность Bитaфoна – cпeциaльнo paзpaбoтaнных вибpoaкуcтичecких aппapaтов для лeчeния paзнooбpaзныx зaбoлeвaний путeм вoccтaнoвлeния дeфицитa микpoвибpaции в ткaняx opгaнизмa? Утверждают, что пoд иx вoздeйcтвиeм пpoиcxoдит улучшeниe кpoвooбpaщeния и лимфoттoкa в opгaнизмe, улучшaeтcя тpoфикa ткaнeй, нopмaлизуeтcя пpoвoдимocть нepвныx путeй и мнoгoe дpугoe. Действительно ли помогают эти аппараты?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, тогда оно наиболее эффективно. Физиотерапия может использоваться как одна из составляющих терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Все от лукавого. Восстановление весьма сложный и длительный процесс. В вашем случае имеет смысл проводить системную терапию хондропротекторами,использование только местной терапии не имеет смысла).Непременно ношение ортеза,ограничение физических нагрузок. Физиотерапия с лекарственными препаратами.Комплекс мероприятий позволит прекратить прогрессирование процесса.Это правильно и в ваших интересах.