Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение возле входа в попу. что это?

здравствуйте. появилось уплотнение размером с шарик небольшой, как три горошины возле входа в попу. что это и как лечить? спасибо
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать следует с проведения осмотра хирургом.При подтверждении предположения о геморрое, начните с ванночек (отвар коры дуба+семя льна+ромашка)по 20 минут ,вечером, нанести на салфетку мазь эдас 203 ,приложить к анальной области(три раза в день). Исключить острые блюда, алкоголь,запоры.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите наступление ремиссии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! наиболее вероятно, что это геморроидальный узел. Но стоит исключить и опухолевые процессы. Посетите врача хирурга или проктолога очно, вам проведут осмотр, назначат лечение при необходимости.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть, и к какому врачу обратиться?   2 ответа

Около недели заметила уплотнение стула, хотя питаюсь обычно: первое, второе, много воды пью. И образовался запор. Во время болезненного похода в туалет началось кровотечение из заднего прохода. Что может быть и к какому врачу обратиться? К терапевту, что бы он(а) к проктологу направил или к хирургу?
17 сен 2018 09:02
 
👍
0
👎

Болезненная дефекация   2 ответа

Здраствуйте мне больно ходить по большому что делать
12 июн 2019 19:49
 
👍
0
👎

Это наружный геморрой?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в последнее время иногда бывает кровь после дефекации, кровь алая, боли особо нет. И ещё заметил, что если тужиться, то анусное кольцо будто набухает что-ли, а если сжать мышцы, то набухание проходит. Я правильно понимаю, что это наружный геморрой? В городке нашем проктолога нет, когда попаду к нему не знаю. Можете подсказать, что…
19 мар 2020 22:21
 
👍
0
👎

Колет анальное отверстие   3 ответа

Приветствую! Колит анальное отверстие. Вчера ела орехи, боюсь, что кусочек ореха застрял и колит или просто гемморой?
27 ноя 2019 09:48
 
👍
+1
👎

Болит задний проход   3 ответа

Держится температура третий день, около шести дней болит задний проход. Больно ходить в туалет по-большому, да и принципе существовать трудно. Первый раз такое, как долго оно может продолжать болеть? Чем лечить?
18 фев 2020 20:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.