Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Как вылечить молочницу и уреаплазму?

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапию следует проводить с участием уролога. Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные представьте урологу. Урогенитальный кандидоз крайне редко встречается как моноинфекция. Лечение одной таблеткой бессмысленно. Необходимо полноценная терапия,включая системные препараты и местную терапию.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать исследования,лечение и контроли.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии назначаются антибиотики, противогрибковые препараты, иммуномодуляторы, местные средства. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Быть может есть смысл пролечить уреаплазменную инфекцию. Для этого назначают антибиотики из группы макролидов. Для лечения молочницы возможно стоит использовать еще и местное лечение свечками в дополнение к таблеткам внутрь. Используйте презервативы. пусть ваш партнер тоже обследуется на половые инфекции и полностью обследуется.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение необходимо при молочнице?   4 ответа

какие препараты(свечи, таблетки, ванночки) нужно принимать при молочнице,кандиды,эндоцервицита,ureaplasma spp.?
8 ноя 2019 13:39
 
👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   4 ответа

как вылечить молочницу
21 июн 2018 01:31
 
👍
0
👎

Прошу объяснить причину симптомов   3 ответа

Здравствуйте, вопрос гинекологу. 24 года, не беременела, замужем. Последний раз у врача была 3 месяца назад. В прошлом цикле(перед месячными) была молочница, выпила Флуконазол (1 т раз в 3 дня, в общем 2 табл), симптомы прошли, потом в овуляцию у меня появились слизистые коричневые выделения не характерные для меня, длились по немногу 3 дня. Потом началась…
6 дек 2018 13:20
 
👍
0
👎

Рецидив молочницы, что с этим делать?   2 ответа

здравствуйте,подскажите как лучше поступить? была у гинеколога в начале марта,20 марта поставили диагноз-цервицит,назначили вставлять свечи Овипол Клио,1 месяц каждый день по одной свечке,но к концу апреля произошла такая ситуация,что началась молочница из-за свечей,потому что до этого не было,20 апреля перестала вставлять,выпила таблетку от молочницы…
31 май 2021 11:18
 
👍
0
👎

Можно ли выпить лекарство от молочницы?   2 ответа

Добрый день! Прописали Фемилекс, но на 7 день похоже началась молочница. Можно ли при Фемилексе выпить таблетку от молочницы (флуконазол)?
6 сен 2019 12:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe