Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить рожу на ноге?

Здравствуйте!Меня уже больше года беспокоит рожа на левой ноге.Ее цвет темно-кровавый и очень здорово чешется.Еще страдаю заболеваниями ЖКТ,поэтому очень опасаюсь принимать антибиотики.Хотела бы у вас узнать,может вы мне скажите,с помощью каких самых безопасных препаратов (лекарств) я могу избавиться от этого заболевания?

Пользователь

172 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно заболевания жкт имеют место, но в большинстве случаев прием антибиотиков возможен. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение рассмотреть назначение антибиотика с пробиотиком, противовоспалительных препаратов, антигистаминных, препаратов для улучшения обмена и т.д Желательно проведении курса лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Рожа – это очень серьезное заболевание, обязательно требующее проведения антибактериальной терапии. Вам необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза, и подбора антибиотиков с учетом сопутствующих заболеваний. Подчеркну, что в случаи рожи антибактериальные средства должны использоваться, даже несмотря на наличие проблем с желудочно-кишечным трактом.


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Компрессы при роже   2 ответа

день добрый!у меня перелом ноги,вылезла рожа,перед праздниками врач назначил антибиотик "ломистил" но на него вышла аллергия,отечность от рожи проходит,но медленно,какие можно сделать компрессы кроме солевых(я делала,начала слезать кожа)дома?
5 янв 2018 15:22
 
👍
0
👎

Чем лечить рожу на ногах?   4 ответа

Чем лечить рожу на ногах?
26 июн 2018 17:33
 
👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
6 фев 2018 21:55
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   2 ответа

Лечили гайморит антибиотиками он не проходит,что делать?
16 апр 2019 20:54
 
👍
0
👎

Как ещё вывести антибиотик из организма?   2 ответа

Здравствуйте, пила Амоксиклав, после 7 дневного приёма, стало плохо, появился зуд всего тела, тошнота, слабость в мышцах, кожа бледная. Выпила активированный уголь. Как ещё вывести антибиотик из организма?
27 дек 2019 14:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.