Как вывести песок и не допустить колики?
Здравствуйте, недавно появилась боль в правом боку снизу, отдаюшая в живот. УЗИ показало микролиты обеих почек и уплотнение слизистой почечных лоханок. Насколько знаю, микролиты - это песок. Как можно вывести его и не допустить превращения в камень? И как избежать почечной колики?
Пользователь

Здравствуйте. Важно соблюдать диету с учетом выявленных камней, это можно уточнить по анализу мочи. Так же важно достаточное питье, чтобы моча был не концентрированной и не выпадала в осадок, а, наоборот могла его растворять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
А чтобы узнать вид камней в почках , надо отдельный анализ мочи сдавать или в общем это выясняют?
Пользователь
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, выяснить состав микролитов. По совокупности полученных данных можно определить диету , рекомендовать медикаментозную терапию.Не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно вполне возможно принимать фитолизин, канефрон, спазмолитик,нестероидный противовоспалительный препарат. Это правильно и в ваших интересах.
Какие симптомы могут присутствовать при выходе песка с почек? И как их устранить ?
Пользователь
Добрый вечер , ph 5 в моче может говорить о составе микролитов в почке ?
Пользователь