Какая причина болей?
Уже месяц мучаюсь болями разной интенсивности. Началось все с "перенесенной на ногах" ОРВИ. Через пару дней начал болеть зуб (предположительно 4 или 5-ка), боли как при пульпите. При обращении к стоматологу на прицельном снимке не нашли проблем. Сказали только, что если будет болеть дальше-придется удалять нервы в зубах. Обратилась к другому стоматологу - снова снимок - снова проблем не нашли, нет признаков пульпита. Зуб не реагирует на горячее, холод, ветер, вернее реагирует, но не сразу, а через некоторое время ноющими болями. Потом боли переросли в жгучие, каждодневные, ночью спать могу. Через пару дней заложило нос, стал болеть еще и нос, переносица, виски, обратилась к лору. Поставили риносинусит (рентген показал только сужение носовых проходов, гайморовы пазухи чистые) врач сказал, что боли в зубах из-за этого. Пропила два курса антибиотиков, после первого-флемоксина, было облегчение на пару дней, потом симптомы вернулись. Пропила Супракс 7 дней, облегчения не было. Боли никуда не делись, зубы так и болят, болят виски, переносица, иногда закладывает нос, потом резко он снова начинает дышать. Когда сильные боли - на лице немного становится виден отек, и появляется небольшое покраснение под глазом. Также появилась болевая точка над бровью, на лбу (немного болит при надавливании). Лор больше проблем со своей стороны не видит, была еще у двух стоматологов-сделали еще два снимка (панорамный и прицельный)- тоже не видят проблем. Дошла до невропатолога - воспаление тройничного нерва под вопросом, назначили конвалис, его пью уже неделю, сильного эффекта не вижу. К кому мне еще обратиться и какие исследования сделать, чтобы найти причину?Мне кажется, что все мои проблемы из-за зуба, началось ведь все с этих болей, может сделать КТ даст информацию, есть смысл ее делать? и какие исследования могут подтвердить или опровергнуть невралгию тройничного нерва?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию может иметь место вегетативная боль, с вовлечением тройничного нерва. Конвалис возможный вариант терапии, если нет эффекта, но переносите нормально, целесообразно увеличение дозы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно дополнительно назначение витаминов группы в, по показаниям кортикостероидов, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. В данном случае , грамотный стоматолог , выполняет проводниковую анестезию. После данного мероприятия продолжают исследования. Вероятность вовлечения веточки тройничного нерва достаточно велика. Непременно проведение комплексной терапии( наклофен, нейромультивит, карбомазепин, физиотерапия).