Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какая причина кома в горле?

Добрый день. Марина, 32 года. Прошу помочь разобраться с проблемой, ибо в интернете если искать - там полно страшилок, сводящихся к раку. Что маловероятно, думаю. Сегодня мне не даёт покоя ком в горле. Такое бывало и раньше, но так, моментно, недолго. А здесь уже не проходит три недели, что качественно мешает жить и заставляет понервничать. Началось всё месяц назад, как мне кажется, после употребления некачественной пищи. В животе будто всё задеревенело, тяжесть, распирание, тяжело вздохнуть - будто все мышцы живота скованы. Отсутствие дефекации, субфебрилитет. Через неделю "отпустило", в животе стало легче, но началось расстройство стула. И появился ком в горле. Вскоре удалось попасть к терапевту - выписали Мотилак и Омез. Через неделю лучше не стало. Появились опоясывающие боли в верхней части живота, жжение слева. И всё также напряжение и спазм мышц, не дающие спокойно вздохнуть. Ком в горле стал чаще появляться. Расстройство стула. Боли в нижней части живота при пальпации. После анализов крови и мочи был поставлен диагноз - воспаление поджелудочной железы. Панкреатин+Омез две недели. Диета. Стало полегче. Но приём таблеток окончен. Вернулся уже на постоянной основе ком в горле. Спустя час после еды в основном. Но легкое раздражение присутствует и натощак. Проблем с дыханием и глотанием нет. Ком будто давит внутри, что вызывает тошноту. Отрыжка воздухом. Урчание в животе. Горечь во рту по утрам. Вернулось жжение в левом подреберье и мышечный дискомфорт в верхней части живота. Температура в норме, давление в норме, сахар в норме. На УЗи ОБП никак не дойдёт очередь, думаю искать уже платно. Есть результаты ФГДС год назад, когда было нечто похожее, но гораздо легче. Может ли это быть тот самый ГЭРБ? Может ли оно давать ком в горле? Жжение слева и спазм живота - может ли это быть от поджелудочной? И может можно снова начать принимать Панкреатин и Омез? С ними вроде было полегче...
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Проблемы с пищеварением могут давать ком в горле, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же консультация ЛОР, эндокринолога, УЗИ щитовидной железы, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь,фастфуд,газировки. Прием креона, дюспаталина, омепразола, овесола, антацидного препарата.С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога.Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает ком в горле   4 ответа

Здравствуйте, уже на протяжении месяца мучает ком в горле, появился он, когда я ночью пришёл с работы, думал сначала , что с утра пройдёт, но вот уже как месяц не проходит. Отрыгиваюсь воздухом. Перед этим, я принимал препараты - афобазол, витамин Б Мне сказали, что у меня ВГС, было трудно дышать, постоянные вздохи, но после курса этих препаратов…
18 апр 2019 13:54
 
👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
0
👎

Спазм в верхней части живота под самой грудью   2 ответа

Здравствуйте. 6-го марта в 22-30 резко спазм в верхней части живота под самой грудью. Как будто камень в животе. Выпил 2 таб. ношпы через время спазмалгон. Облегчение очень незначительное. 7-го позавтракал нежирное картошка в мундире, яйцо вареное, потом линекса 2 ампулы, таблетку панкреатина, немного полегчало, но ненадолго. Ночь с 7-го на 8-е более-менее…
8 мар 2018 12:25
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

Здравствуйте, вот уже более трех месяцев мучаюсь с жжением в груди, и отдаёт под правую лопатку . Изначально обратился с кислым -горьким привкусом во рту -изжога была очень редко. Сделал узи брюшной полости показало:застой желчи.сдал кровь и мочу все в норме. Назначили: нольпазу и урсасан(20 дней)Начал курс становилось только хуже , жжение в горле…
15 май 2020 14:32
 
👍
+2
👎

Беспокоит боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку где ребра, к вечеру горечь или кисло во рту но не изжога, весь день ощущение во рту, что язык обожгла уксусом или кипятком, горло красное, дважды была у терапевта. Первый раз назначили омез и де-нол, диету крупы и вареное и пареное, изменений не произошло, второй раз назначили омез и ниаспам, дротаверин и дробное…
22 апр 2020 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe