Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая у меня болезнь, чем лечиться?

Здравствуйте! У меня уже больше года звенит в ушах, течет сера с обоих ушах и если лажусь боком, то закрывается один из канала носа. Но насморка нет, слышу хорошо и боли почти нет. Посоветовали ходить в течение 10 дней к врачу, он: 1) Прочищал уши шприцом какой-то жидкостью; 2) Засовывал в ухо пропитанную ватку; 3) Прогревал инфракрасной лампой; 4) И включал в ухо ультразвук. Но результатов не было, подскажите, какая у меня болезнь? Чем лечиться?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови, соскоб на патогенный мицелий, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно снимки придаточных пазух носа.Клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления непременно провести антибиотикотерапию+пробиотик. Промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата,закапывать в слуховой проход отипакс.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

В чем может быть причина болей в ушах?   2 ответа

Здравствуйте, у жены начали болеть ушные раковины, внутри не болят, появилось ощущение как-будто они горячие. Недели 2 назад в ушной раковине правого уха появилась шишка, похожая на прыщ, болела при ощупывании, но другого дискомфорта не вызывала. Сейчас шышка еще есть на одном ухе, но болят оба. Так же есть ощущение сдавлености в области надбровных…
12 дек 2018 10:50
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Заложило ухо, нужно ли закапывать Отипакс?   3 ответа

Здравствуйте. Три дня сильная заложенность носа. Головные боли. Сегодня заложило одно ухо. Во втором временами как-будто бульканье. Температуры нет. Начал прием синупрета по 2 таб 3 раза в день, витамин с 500 один раз в день и спрей африн в нос. Нужно ли закапывать отипакс? Или достаточно вылечить насморк, чтобы прошла заложенность в ушах.

18 окт 2022 19:41
 
👍
0
👎

Заложен нос и ухо   2 ответа

У меня затяжной насморк,где-то месяц и 1 ниделя заложен нос, постоянно капаю каплями, еще заложенно правое ухо тоже где-то месяц то попускает то залаживает капал оттотоном не помагает. Что делать ? Не хочу идти к врачу.
4 окт 2017 20:40
 
👍
0
👎

Боль в ухе   2 ответа

19 лет, мужчина, сильная давящая боль в правом ухе, есть насморк
23 дек 2016 15:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe