Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы крови еще сдать?

Здравствуйте На протяжении 4 месяцев болит живот. Сначала болел только живот, теперь с животом начинает болеть и спина. Часто бывает понос, при употреблении лекарственных препаратов начинается кровь во время испражнения. Мучают сильные боли, особенно ночью, без обезболивающих совсем не живу. УЗИ делали, в желчном пузыре не было жидкости, а поджелудочная железа была мощная, т.е невозможно было оценить. Gastroskopie мне делали, был гастрит, но не настолько серьёзный, чтоб было так больно. Кишечник 2 года назад проверяли, все были нормально. Недавно сдавала кровь, lipase была повышена, и Сеа достигал 12, са125 106 . Са 19 9 был отрицательным. По женский у меня миома матки. Прошу Вас найти для меня оптимальное решение, врачам уже обращалась, но к сожалению, они не знают что со мной..Какие анализы крови еше сдать?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения режима питания и строгой щадящей диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуд. Обзорное узи брюшной полости. Рассмотрите проведение исследований исследование кишечника. Непременно посетите с результатами исследований онколога( неуточненная патология и положительный САМ-125).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 
👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области живота   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья…
21 ноя 2019 21:03
 
👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.