Какие анализы нужно сдать?
Доброе время суток С июня месяца беспокоят высыпания в виде крапивницы. Шесть лет назад, "благодаря" таким высыпаниям обнаружили и удалили цистаденому поджелудочной железы. После операции высыпаний не было. В июне появились. Сделала: УЗИ, печеночные и почечные пробы, анализы на паразитов, общий анализ крови; была у аллерголога, гастроэнтеролога, семейного врача. Все анализы по рекомендациям врачей. Пью антигистамины. Если не пью,- высыпает и зудит. Дислокация высыпаний меняется и может быть как несколько точек, так и много. Держу диету. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и, самое главное, к какому специалисту обратиться? Очень не хочется жить на таблетках. Заранее благодарю за помощь.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит выполнить анализы на пищевую непереносимость, по результатам проконсультироваться у аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Консультация диетолога, составление индивидуального плана питания.
Здравствуйте. непременно выполнить исследование уровня гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога.уровень иммуноглобулина Е,уровень гликированного гемоглобина.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вероятнее всего имеет место развитие идиопатической крапивницы. Причину установить весьма сложно, триггерами могут быть и заболевания и химические вещества, укусы насекомых.... В большинстве случаев ,даже если удается установить одну из причин, избавиться от высыпаний возможно только временно.