Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на высыпания на теле

Добрый вечер,красные высыпание на теле как крапивница,сильно зудят,когда я их чешу их снановиться все больше и больше лечусь уже 2 год ,нечего не помогает,личилась разными припоратами ,не могут не как мне диагноз поставить )
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист, копрограмма, анализ на пищевую непереносимость. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно не много.Вы не предоставили результаты исследований иммуноглобулина Е,клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр, нет указаний на жалобы, перенесенные ранее заболевания. желательно представить качественные снимки элементов( области суставов).Не вижу смысла,пока,предполагать диагноз(хотя не исключено развитие идиопатической крапивницы и ювенильного артрита).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что сдать анализы?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи. Несколько месяцев как у меня появились симптомы довольно странные . При стрессе , после пробуждения у меня высыпается красными пятнами руки и начинает чесаться, как крапивница. Недавно совсем началось это не только на руках но и на ногах. Под ногами , подушка ближе к пальцам вся покрывается красными точками и начинает дико…
20 май 2020 10:49
 
👍
0
👎

Крапивница, причина неизвестна   3 ответа

Здравствуйте. Я уже ровно год нахожусь на лечении у аллерголога-иммунолога по причине сильных высыпаний на теле (крапивница). При обострениях сильно опухают глаза. Сдала уже кучу анализов, сидела на диете, посетила множество врачей, но все безрезультатно. Никому неизвестна причина моего недуга. Мое заболевание значительно снижает качество жизни и поэтому хотелось бы узнать, что еще можно сделать в такой ситуации. Спасибо. Девушка 17 лет.
5 янв 2018 19:46
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Кожная сыпь и зуд на фоне проблем с желчным пузырем   1 ответ

Доброе время суток! По мнению врачей у меня хронически прогресирующая крапивница на фоне неправильной работы жёлчного пузиря. Но по какой причине неправильно выжеляется жолч никто не знает. Все анализы вроде по словам врачей хорошые. Алергологи говорят что это не алергия, у меня и не было алергии. Что можете мне посоветовать в такой ситуации. Крапивница появляется по всему телу с вечера и ужасно чешется. Зарание спасибо.
26 дек 2014 22:47
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe