Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?

На нижней трети щёк и подбородке, а также на веке левого глаза сильно шелушится кожа, имеются красные пятна, а также зуд этих участков. После приминения некоторой косметики они краснеют ещё сильнее и зудят, но могут проявляться и в спокойном состоянии. Кожа лица очень сухая, прыщей нет. Периодически эти пятна пропадают, но возвращаются вновь. Что это может быть и какие анализы нужно сдать чтобы определить характер этих пятен?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и вариантам терапии.Снимки должны иметь приличное качество.Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке, если вам так удобно. Дать вам назначения по проведению исследований возможно только после проведения осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне избавится от этих пятен?   3 ответа

Здравствуйте, у меня в начале лета,когда я долгое время находился на жаре появилось много прыщей и красных пятен на подбородке ,на щеках ближе к носу и возле брови,где переносица.Я сходил к дерматологу ,мне сказали сделать соскоп на Демодекс,я сделал,ДЕМОДЕКСА НЕТ.Врачи назначили дорогие мази и тд у меня денег не было и я стал на ночь умываться отваром…
29 июл 2018 11:18
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
16 сен 2018 07:35
 
👍
+1
👎

Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?   1 ответ

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно).…
6 фев 2018 12:05
 
👍
0
👎

Беспокоит проблема акне   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, девушка. Беспокоит проблема акне с 20 лет. Сначала на щеках, теперь на подбородке и скулах. Прыщи болезненные, подкожные, оставляют красные пятна и рубцы. Испробовала разные способы лечения. Пришла к выводу что проблема в повышенной чувствительности к андрогенам, возможно уровень гормонов тоже не в порядке (хотя в 24 года сдавала…
28 апр 2018 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.