Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы нужно сдать при подозрении на гепатит?

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтеролгу с жалобами на метеоризм,вздутие,нерегулярный стул,редкие тянущие боли в левом подреберье в течение 1,5 года. Сдала анализы.Гастроэнтеролог, увидев их,говорит,что у меня, видимо хронический гепатит Б,отправляет к инфекционисту.Говорит ли это о перенесенном гепатите,хронизации? какие-то показатели нужно досдать? Привику от гепатита Б делала около 10-15 лет назад. Спасибо!
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы были сданы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, фракции билирубина), пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
*Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы были сданы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, фракции билирубина), пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Желтые глаза и кожа   2 ответа

Пронос, жовті очі і шкіра
7 окт 2021 17:06
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

У меня желтуха, что делать?   2 ответа

у меня желтуха что делать?
16 апр 2020 21:44
 
👍
0
👎

Лечение гепатита В   2 ответа

Здраствуйте, какие предусмотрены лекарства при наличии гепатита б хронического, чтобы снизить до 0 вирусную нагрузку.
14 фев 2020 20:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Симптомы , светлый кал , очень темная моча . Желтый язык . Увеличены лимфоузлы. Гепатит в с отриц, вич отриц. Печеочные пробы норма . Что это ?
16 дек 2019 15:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.