Какие анализы сдать?
Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможная причина экстрасистол – расстройство функции вегетативной нервной системы, так же следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Вполне возможно одно из исследований зафиксировало ваше волнение. Ежели узи не выявило органических проблем, стало быть имеет место функциональная проблема.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Самостоятельно вполне допустимо начать прием валосердина два раза в день по 30 капель.