Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие анализы сдать?

Последнее время чувствую сильную утомляемость мышц ног и рук, также беспокоит непроизвольное сокращение мышц слева в ноге и руке, боюсь, что это миастения. Какие анализы сдать? При улыбке дрожь уголков рта много лет. Давление сильно понижается, до 90/50, пульс то 100, то падает до 50. 3 дня вместо месячных коричневые выделения. Колючая боль периодически справа под рёбрами.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Если невролог при осмотре выявит подозрительные на миастению признаки, может быть назначен анализ на антитела к рецепторам ацетилхолина. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Во время занятий спортом кружится голова   3 ответа

Здравствуйте, мне 33 года. Есть такая проблема, что не могу заниматься спортом. Во время занятий кружится голова и неприятная усталость. Сердце в норме, проверял, хотя пульс почти всегда 80-100 при незначительной активности. Давление тоже в норме, с почками нет проблем. Сильная утомляемость, всегда хочется прилечь. Лишний вес есть, при росте 169 вешу…
7 фев 2020 10:07
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы   3 ответа

неприятные ощущения в горле , давление от 106 на 73 до 126 на 90 , пульс уже 3 месяца от 87 до 106 , постоянно ноет голова , переодический кашель , быстрая утомляемость и слабость , боли в облости сердца , поясничная боль , температура 5 месяцев держится от 37.2 до 37.5 . сухость во рту и привкус горько-кислый .
6 окт 2018 22:41
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте! Последние две недели сильная усталость, апатия, низкое давление ( 94 на 47, 100 на 60...), учащенное сердцебиение и высокий пульс, болит и кружится голова, ломит мышцы и нет сил, ощущение, что я не в реальности. До этого бывали моменты, когда плохое настроение и нет сил, но не настолько сильно. Делала кардиограмму - ничего серьезного. Посоветуйте, что предпринять?
1 окт 2018 19:56
 
👍
0
👎

Что в этом случае делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. 6 месяцев назад я поставила прививку от гриппа. После этого через месяц начали слабеть ноги, колоть в мышцах ног, то температура 37-37,3. Бывала и тахикардия ( врач сказала). Подскажите, что в этом случае делать?
2 май 2020 08:25
 
👍
0
👎

Какие витамины можно пропить?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите какие витамины можно пропить? беспокоят боли в пояснице с онемением ног, сильная утомляемость
4 июн 2019 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe