Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать

Здравствуйте! Принимаю на данный момент очень много лекарств (магний, азафен (антидепрессант), рыбий жир (вдруг это важно), тералиджен, глицин, йодомарин, мидиана (противозачаточные, для нормализации половых гормонов). Все лекарства кроме магния и рыбьего жира назначены специалистами. Решила сдать биохимию крови, оказалось, что повышен АЛТ, при норме до 33 у меня 38,6. Остальные показатели в норме (фото). Читала, что повышение этого показателя может быть связано с применением некоторых лекарств. Так же у меня ожирение 1 степени, часто увлекаюсь фастфудом. Вопрос... Какие исследования нужно пройти для дальнейшего выявления причины повышения АЛТ? Связано ли это с огромным количеством таблеток и ожирением? И какие ещё заболевания при данной цифре могут быть? Спасибо
Пользователь

222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонение несущественное, возможно, имела место погрешность в диете незадолго до анализа. Соблюдайте диету с исключением острого, жирного жаренного несколько дней, затем пересдайте анализ, скорее всего, он будет в норме. Так же не помешает в плане обследования выполнить УЗИ брюшной полости. Описанные препараты существенной роли в этом не сыграли, хотя возможно стоит пересмотреть схему терапии с лечащим врачом для уменьшения лекарственной нагрузки.

👍
0
👎 0
спасибо огромное!
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гипертония у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет гипертония
1 май 2019 14:26
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать какие-либо лекарства?   4 ответа

здравствуйте, ребёнку год , в биохимии крови превышен показатель АСТ -123,месяц назад -106, смотрим динамику, нужно ли принимать какие-либо лекарства и к какому лучше специалисту обратиться?
27 май 2018 17:38
 
👍
0
👎

Алкогольный цирроз печени   3 ответа

Доброе время суток! Я бы хотел узнать алкогольный цирроз - он может возникнуть без ожирения печени и без фиброза, то есть сразу перейти в цирроз ? Я не алкоголик, но любитель выпить, работа у меня нервная и каждую неделю выпивал ближе к выходным 0.5 водки, виски. Честно бывало и в запой уходил на пару дней и года 3 назад первый раз заболела печень(в…
29 дек 2016 09:06
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   3 ответа

Добрый день. Имею синяки под глазами, порекомендовали сделать биохимию крови. В диапазон не входят показатели АЛТ - 33ме/л (референтный интервал 0-31) холестерин - 6,28ммоль/л (референтный интервал 0-5.20) гемоглобин - 17.1 г/дл (референтный интервал 13-17) эритроциты 5.53 10*12/л (референтный интервал 4.00-5.50) что они показывают? к какому врачу обратиться?
4 мар 2019 14:20
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   4 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сдала вчера анализы крови, результаты расшифровать на что обратить внимание: гемастазиограмма: ачтв 31.0, пти 0.93, мно 1.05, фибриноген 4.1. развернутая кровь: эритроциты 5.0, гемоглобин 135, гематокрит 0.41, средний объём эритроцитов 82, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация гемоглобина…
13 июл 2018 15:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.