Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бывает ли температура от длительного нервного напряжения?

Здравствуйте,у меня длительное время держится температура тела 37,2-37,5.Два года назад был очень сильный стресс(сын заболел онкологией лейкозом)потом всё время на нервах пока шло лечение.В ноябре 2018 заметила что держится температура,по анализам крови только железодефицитная анемия.В январе сильно заболеваю простудой,пью сильные антибиотики клацид 500 10 дней.Симптомы болезни проходят,но температура 37,5 чаще держится до с их пор.На приёме у терапевта она назначает мскт грудной клетки.По результатам:МСКТ признаков патологических изменений паренхемы лёгких не выявлено.Признаки умеренной кардиомегалии и легочной гипертензии.Что ещё посоветуете проверить?Бывает ли температура от длительного нервного напряжения.
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Температура на фоне стресса возможна, но говорить об этом можно только если все другие причины исключены. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо большое.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие дополнительные исследования сделать?   1 ответ

Здравствуйте Уважаемый доктор,помогите разобраться на протяжении года у мамы повышенное соэ в приделах 24-50,прошла обследования УЗИ внутренних органов(небольшие камешки в почках),фгзд(показало обострение гастрита),рентген грудной клетки (без потолгий),мамография в норме. На днях поднялась температура 38'5 без признаков простуды(3дняпродержалась и спала),были…
14 дек 2018 22:59
 
👍
0
👎

Может ли подниматься температура при сколиозе?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли быть температура 37,0—37,8 при сколиозе или это все от нервов? Был у врача, дали сразу антибиотики и таблетки от вируса. Я принимал все таблетки, что сказали врачи, хотя у меня была только температура,больше ничего. В итоге: ковид нет, ОРВИ тоже. Но! Как заболит спина, сразу повышается температура. Невролог сказала: остеохондроз,…
2 дек 2020 16:28
 
👍
0
👎

Субфебрилитет 11 месяцев, сонливость   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему может держаться субфебрильная температура 37,0-37,4 постоянно. Держится 11 месяцев. Ничего не болит. Только постоянно хочется спать.
11 янв 2018 00:55
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Повышается температуры без причины   3 ответа

Подскажите пожалуйста, уже места себе не нахожу. У меня где то с августа температура днем 36,6 и чуть выше. А вечером примерно с 8-9 часов 37 бывает и 37,2. Пропивала и антибиотики, все равно такая. Может это быть если в помещение тепло? Или мне все говорят, что скорей всего анкология. Из заболеваний у меня астма и гидросальпинкс хронический. Ужасно переживаю. Сейчас еще и как ком в горле, и в правом подреберье ближе к центру жжет и тянет.
13 дек 2019 05:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe