Какие ещё сдать анализы?
Несколько месяцев сбой в менструации. При начале сбоя была на УЗИ, всё в норме. Но месячные начинаются с задержкой, идут по 2 недели. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны на третий день цикла: Т3 - 5,74 пмоль/л Т4 - 17,76 пмоль/л ТТГ - 0,969 мкМЕ/мл Глобулин (ГСБГ) - 51,0 нмоль/л Тестостерон - 0,230 нмоль/л (понижен) Индекс свободного тестостерона - 0,5 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ), ИФА - 0,48 нг/мл ЛГ - 5,37 мМЕ/мл ФСГ - 8,72 мМЕ/мл ДЭА-SO4 - 126,1 мкг/дл Пролактин - 258,40 мкМЕ/мл Эстрадиол - 52,53 пг/мл Получается понижен только тестостерон. Остальное в норме? Серьёзно ли понижен? Что ещё нужно сдать для полной картины? Мой врач далековато, хотелось бы поехать с полной картиной, чтобы не кататься по несколько раз. Либо возможно назначить лечение онлайн, если я врачу отправлю анализы? Спасибо заранее
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Проведенных анализов и обследований в целом достаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определен на тактика и даны рекомендации по терапии. Дистанционно назначение терапии не проводится.
Здравствуйте.В вашем случае имеет место проведение коррекции уровня гормонов.Вероятнее всего вам предложат прием ОК(выбор не столь велик). Непременно провести узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Этого вполне будет достаточно для назначения полноценной терапии.