Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие нагрузки допустимы с моим диагнозом?

Здравствуйте. Меня зовут, Алексей. Мне 27 лет. У меня пролакс митрального клапана, и из-за этого повышается давление.Не могу долго бегать, задыхаюсь. Хотел бы походить в фитнес-клуб, интересует какие мне можно нагрузки?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендации по возможным физическим нагрузкам должен сформировать кардиолог по результатам обследования с учетом степени пролапса, уровня артериального давления и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, СМАД, ЭКГ, эхокардиографию, по показаниям холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нагрузки в любом случае должны вводиться постепенно и под контролем параметров деятельности сердечно-сосудистой системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований гемодинамики,экг, АД в динамике. Как правило, пмк не имеет способности повышать АД. Возможно, имеют место иные проблемы.Относительно одышки, вполне возможно.Рекомендую провести полноценное обследование и по его результатам можно принимать решение по степени физических нагрузок.Бег вам не рекомендован, однозначно, да и пользы от него не много.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в сердце   6 ответов

Приветствую проблема прихватывает сердце пришлось пить нитроглицырин но все равно ноет боль остаётся сердце даввольно продолжительное время а хочу делать зарядки что посоветуйте а норма у меня олимпийская мне 52 женщина Инна.

6 ноя 2022 00:12
 
👍
0
👎

Нужно ли с этим что-то делать?   3 ответа

Здравствуйте, пролапс передней створки 5мм с регургитацией 1 степени, скажите, подалуйста, нужно ли с этим что - то делать? Обрашаться к кардиологу? Болит в груди слева, слабость, одышка...
23 ноя 2019 10:27
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат эхокардиографии   2 ответа

эхокардиография помогите расшифровать результат ,диагноз митральная недостаточность и пролапс митрального клапана .
3 июн 2021 08:25
 
👍
0
👎

Расшифруйте , пожалуйста, заключение   2 ответа

Добрый день .Мне 32года.У меня пролапс митрального клапана.Давление 90/60. Частые головокружения и бывает болит сердце.Сделала много обследований среди них холтер и УЗИ сердца.Разшефруйте пожалуйста и если можно что-то припишите. Заранее благодарна!
24 май 2020 10:36
 
👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка после инфаркта, что принять, чтобы прошло? 1,5 месяца назад был инфаркт, поставили 3 стента в разные артерии, вот сейчас одышка и дурно в голове, так несколько дней. Подскажите, как избавиться от этого!
22 ноя 2019 16:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe